5 способов стать счастливым в мегаполисе | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

5 способов стать счастливым в мегаполисе

Счастье – это ли не смысл нашей жизни? Но где же его найти? Мы подготовили несколько простых и очень ценных советов, которые помогут вам в поисках своего ежедневного счастья.
  • Улыбайтесь.
    Ежедневно, выходя на улицу, можно заметить, что многие люди совершенно не излучают ни единой эмоции (да, и такое возможно), на встречу вам идет серая безликая масса. А мы предлагаем вам этой массе улыбнуться. И ещё можно встречать проблемы и жизненные трудности с этой самой улыбкой: это позволит вам посмотреть на ситуацию немного под другим углом. Что бы вы сделали, если бы ваша проблема превратилась в бумажный кораблик?
  • Любуйтесь.
    Будь то небо, дерево, здание или картина в музее. Остановитесь, посмотрите, как же всё это прекрасно. Любуйтесь, созерцайте! И вот вы уже не думаете о том бумажном кораблике…
  • Прощайте.
    У многих людей обида сохраняется на долгие годы. Это как постоянно носить на плечах огромный мешок с кирпичами (каждый кирпич – разная эмоция, а дом, который из них получается – многолетняя обида). Простите. Простите всё и всех! Сбросьте этот мешок ненужного хлама со своих плеч.
  • Остановитесь.
    В современном мире мы привыкли все время куда-то бежать, торопиться, делать миллион дел, есть на ходу… Притормозите. Понизьте нагрузку. Делайте меньше, чем обычно. Во-первых, вы заметите, как улучшается качество выполняемой вами работы. Во-вторых, у вас наконец-то появится возможность улучшить отношения с родными людьми. И в-третьих, появится время на себя, что тоже очень важно!
  • Отдохните.
    Сейчас речь пойдет не об отпуске. На работе тоже можно (и нужно!) отдыхать. Более того, многочисленные исследования показали, что после часа непрерывной работы продуктивность сильно падает. Учтите, это очень влияет на конечный результат вашего труда. Обязательно делайте перерывы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close