5 способов сделать свою жизнь лучше | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

5 способов сделать свою жизнь лучше

Каждому из нас хотелось бы каждую секунду своей жизни чувствовать себя счастливым. К сожалению, жизнь – штука сложная и за каждым уголком прячет различные сюрпризы. В этой статье вы найдете 5 секретных способов, которые помогу вам стать немного счастливее.

  • Отсутствие контроля

Каждый из нас желает контролировать ситуацию от и до. Однако, зачастую, наш контроль может быть сильно ограничен в зависимости от ситуации (самолет – прекрасное этому подтверждение). Необходимо научиться отпускать такие ситуации, когда у вас нет возможности контроля. Вы будете чувствовать себя в безопасности.

Лучший способ отучиться от безмерного контроля – отказаться хотя-бы от одной привычки, которая дает вам это ощущение. Продержаться придется около 45 дней, ведь именно столько требуется вашему мозгу, чтобы усвоить новые правила.

  • Меняйте установки на жизнь

Личные установки – это внутренняя карта действий и принципов человека. И если они не правильные (связаны с грустью, тревогой, агрессией), то любые жизненные преграды кажутся человеку непреодолимыми, а цели – недостижимыми. Настраивайте свои мысли на нужный лад! В вашей голове не должно быть мыслей, вроде: “Это слишком сложно, я не смогу этого сделать”, наоборот, вы должны быть уверены в успехе. Изменяйте внутренние установки и уже совсем скоро вы заметите, как ваша жизнь меняется к лучшему.

  • Гордитесь собой

Наш мозг требует определенного признания со стороны окружающих. Когда общественного признания не происходит, вы начинаете чувствовать себя не в своей тарелке.

Вы можете помочь себе сами. Возьмите за правило хотя-бы раз в день высказывать себе довольство от сделанного. Так вы сможете стимулировать выработку гормона радости и не казаться себе каким-то глупцом.

  • Великие цели

Ставьте себе достаточно масштабные, но достижимые цели. Когда поставленная задача или определенная проблема вам “по плечу”, то и позитивные эмоции не заставят себя ждать.

Золотая середина между тревожностью и абсолютным безразличием – ключ к успеху.

  • Следите за дыханием

Разная частота дыхания соответствуют разному душевному и эмоциональному состоянию. Пора научиться им управлять.

Спокойное дыхание – 9-16 вдохов и выдохов в минуту – это то, что вам нужно.

Жизнь – это зебра. Полоса черная сменяется белой. Можно сколь угодно ругать окружающих, недовольно фыркать в переполненном общественном транспорте, винить мир в его несовершенстве, но от этого никуда не убежишь. Важно научиться смотреть на мир иначе, радоваться мелочам и закрывать глаза на изъяны окружающих. Вот увидите, жизнь станет чуточку лучше!

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close