5 способов стать счастливее | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

5 способов стать счастливее

Не так давно мы публиковали несколько советов, как стать чуточку счастливее. Пришло время получить новую порцию рекомендаций!

  • Учимся управлять стрессом

Наш организм так устроен, что иногда стресс (страх, иногда даже паника) может проявляться практически на пустом месте. Главное уметь вовремя обнаруживать угрозу и бороться с ее проявлениями.

Часто стресс возникает из-за неприятных воспоминаний. Если вы научитесь быстро распознавать причину – негативное чувство быстро вас покинет.

  • Ищем возможности

Где? Да везде. На каждом шагу, за каждым углом, в каждой встрече, на каждом мероприятии и даже в любой проблеме. Да, просто на все надо смотреть немного под другим углом. Возможности – они всегда рядом с нами, просто мы часто их не замечаем.

  • Сберегаем время

Делите дела. Отмечайте приоритетные, второстепенные, сокращайте время на подготовку, составляйте планы. Вариантов экономии времени уйма. На самом деле, даже на уборку квартиры можно уделять гораздо меньше времени, если поделить квартиру на секции и убираться поэтапно.

  • Говорить “да” всему новому

Проведите один день, как главный герой фильма “Всегда говори да”. Предлагают – соглашайтесь (в разумных пределах, конечно). У вас будет прекрасный шанс попробовать что-то новое, необычное, захватывающее! Возможно, вам даже понравится и вы будете говорить заветное “да” немного чаще.

  • Полюбите тишину

Шум и суета большого города постоянно давит на нас, вгоняет в стресс. Голова, к концу дня, кипит, как большая кастрюля с пельменями. Тут нужна ежедневная перезагрузка. Лучше всего поможет обыкновенная… тишина. Хотя бы минут 15 в день. Спустя некоторое время вы сможете сохранять эту драгоценную тишину внутри себя.

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close