Альфонс | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Альфонс

Мы постоянно сталкиваемся с людьми: на работе, в транспорте, в магазине… И у каждого из нас своя судьба. Одни истории жизни нам рассказывают сами собеседники, другие мы слышим краем уха, невольно подслушивая телефонные беседы. Сколько всего происходит с людьми! У кого-то рождаются дети, внуки, у других умирают друзья. Кто-то находит любовь всей своей жизни, а кого-то обманули… Окружили заботой, лаской, вниманием, которых так не хватает современным женщинам.

К сожалению, леди XXI века научились выполнять любую работу самостоятельно. Те, кто сам не может заменить лампочку, вбить гвоздь, починить микроволновую печь, всегда под рукой имеет телефон “мужа на час” или визитку сервисной конторы.

Современные женщины теряются, когда перед ними открывают дверь машины, подают пальто или помогают с тяжёлыми сумками. Алгоритм поведения даёт сбой, и леди начинает верить, что в её жизни появился тот самый Единственный с большой буквы. И тогда они перестают видеть очевидное: то, что идеальный мужчина начинает жить за твой счёт. Взывая к эмоциям, сильная половина человечества как бы продаёт свою нежность и заботу. Если женщина хочет посидеть в кафе, сходить в кино, так как привыкла вести активный образ жизни, она сама оплачивает все чеки, за себя и за него. Осознанно? Нет. Просто она верит, что у её спутника сейчас “чёрная полоса”, которая вот-вот закончится. Он ведь такой нежный, смышленый, активный! Просто сейчас время сложное!

Глупо? Конечно! Но в современном мире очень хочется заботы и нежности. И альфонсы этим великолепно пользуются! Они нашли ахиллесову пяту женщины! Причём, попадаются на эту удочку не только одинокие женщины, но и замужние. Брак не предполагает, что муж заботится о своей жене на 100%. Иногда “окольцованные” женщины испытывают одиночество намного больше, чем свободные. И становятся жертвами сетей альфонса не реже.

Кто виноват? К сожалению, каждый из нас и никто! Так уж устроен современный мир: в нем не хватает времени на проявление знаков внимания. Редко придерживают дверь, потому что торопятся; не подают пальто, потому что обычно есть гардеробщик; не готовят кофе в постель, потому что графики разные или просто “чувства остыли”.

Последняя история с альфонсом, известная мне, закончилась хорошо. По крайней мере, пока. Урок был выучен, экзамен сдан. Но будут другие, кто вновь поверит в идеального принца с изъянами. Как же предупредить очередной обман? Почти никак. Женщины, думайте! Анализируйте поступки мужчины, который рядом с вами! Не жалейте его! Вы должны оставаться для настоящего мужчины любимой женщиной, а не мамочкой! Вы можете оплатить счёт в ресторане только тогда, когда знаете, что друг действительно забыл дома кошелёк. Если у него нет денег на кино, сходите с подругами. Если он не может найти работу мечты, помогите ему изменить специализацию.

Я понимаю, что воры, мошенники и преступный мир будут существовать всегда, но единственное, что возмущает в современных альфонсах – это их мелочность. Ладно бы богатых обманывали! Что же вы обираете представителей класса, зарабатывающих ниже среднего? Не стыдно перед “коллегами”?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close