ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ВЫМРЕТ! | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ВЫМРЕТ!

ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ВЫМРЕТ, если разрешить аборты и перестать делать из рождения ребенка единственное женское предназначение. Некоторые люди серьезно так считают.

Каждый раз, натыкаясь на подобного рода рассуждения, я искренне не понимаю причин для тревоги. Вроде… ну и что? Разве меньше людей не значит больше ресурсов для оставшихся? Разве меньше людей – это не возможность дать планете выдохнуть и, возможно, разрушать ее чуть меньше?

Кто на самом деле боится завершения существования человечества? Корпорации. Производители хлопьев для завтрака, теней для век, частей ракет и вообще ВСЕГО, возможно, и правда просыпаются в холодном поту от идеи потерять потенциальных покупателей и потенциальную прибыль с них. Государство, для которого люди, по-сути, экономический/военный ресурс, поэтому надо бы посоветовать им размножаться поактивнее.

Но мне почему должно быть не всё равно? С учётом количества людей, населяющих Землю на данный момент, на мой век ещё хватит, а вымрем мы, скорее, не от того, что женщины дружно решат перестать рожать, а потому что, или сами друг друга поубиваем, или сделаем среду нашего обитания необитаемой.

Примечание: “По данным Минобрнауки РФ на 30 июня 2017 года, в федеральном банке данных числилось 54,5 тыс. детей-сирот”. “По данным Международного союза охраны природы (англ. World Conservation Union) на 2008 год, за последние 500 лет полностью вымерло 844 вида животных и растений”

Делайте выворды…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close