Джентельмены никуда не делись. Просто мы перестали их замечать! | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Джентельмены никуда не делись. Просто мы перестали их замечать!

Окончательно ошеломило меня то, что в завершении он пожелал мне хорошего дня!

Всем привет, порассуждаем сегодня на тему: «Cуровая реальность или куда подевались джентельмены?»

У меня есть история, которая скорее является антиподом темы, но очень ярко ее отражает! Как то утром я ехала в лифте, на несколько этажей ниже ко мне присоединился мужчина. «Здравствуйте»-сказал он. Ну чего ж тут такого, живем в одном подъезде, соседи, как-никак! Я, естественно, поздоровалась!

Мало того, что он выпустил меня первую из лифта, придержал реально тяжелую входную дверь подъезда. Но, окончательно ошеломило меня то, что в завершении он пожелал мне хорошего дня! Я ответила, конечно, девочка все же воспитанная! Но была просто в шоке! Т.е. не радость в душе моей зародилась от его поступка, а недоумение! Вот если бы он перегородил собой мне выход, выбежав  первым, отпустил на меня эту чертову дверь, а в конце б еще и грубого словца добавил, я бы не удивилась, а только бы подумала: вот мужики пошли! Получается, мы видим, или даже боюсь произнести, хотим видеть, нам привычнее ханжество и невежество! Мы очерствели! Т.е. джентельмены то никуда не делись. Просто мы перестали их замечать! Ведь нам гораздо проще осудить, чем похвалить! Вот такая вот суровая реальность!

Давайте разбираться так ли все плохо на самом деле, ведь, в конечном счёте мир отражает наше внутреннее состояние, а также наша собственная Вселенная состоит из моментов, которые мы сами выбираем туда поместить, это я все к тому, что от нас и только от нас зависит, будет ли суровой именно наша реальность!

Поэтому

учимся брать ответственность за свою жизнь, за свои реакции и мысли, замечать и нести в этот мир что-то прекрасное и доброе, да сложно, да нужно постоянно шевелить  помидорками): , но уверена, ОНО ТОГО СТОИТ!

Мой путь психологического взросления только начинается, а значит впереди ждёт увлекательнейшее путешествие, кто со мной?)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close