Готовимся к отпуску: как быстро отойти от дел | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Готовимся к отпуску: как быстро отойти от дел

Наверняка вы уже давно спланировали свой отпуск в мельчайших подробностях. Но достаточно ли этого для хорошего качественного отдыха? А вот и нет. Теперь вам нужно грамотно расстаться с делами. 
Отходим от дел постепенно

Разбираться с делами нужно начать еще за 2-3 недели до отпуска. Вы должны оценить, какие дела вам необходимо закончить до отъезда, какие можно отложить, а какие необходимо делегировать.

Составьте список. Так вам будет намного проще разобраться со всем этим грузом ответственности. И не надейтесь на второе дыхание. Правильно распределяйте свои силы.

Новое

Новые дела – это ваш воображаемый якорь. Это то, что не даст вам расслабиться, будет упорно тянуть вас назад, в работу. Если существует даже маленькая доля вероятности, что вы не успеете что-то сделать – не беритесь.

Вне зоны доступа

Определите рамки доступности для внешнего мира. Если нет возможности полностью разорвать связь с офисом, то необходимо строго ограничивать это время. Не забудьте оповестить об этом “золотом часе” своего начальника.

 Почтовый вопрос

С почтой всё абсолютно так же, как и с рабочими звонками. Если есть необходимость – проверяйте. Если это заставляет вас нервничать – забудьте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close