Ходила я значит давеча к косметологу | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Ходила я значит давеча к косметологу

Хочу теперь поделиться с вами впечатлением и опытом.

Во-первых, мне очень понравилась сама врач., она возилась со мной часа полтора, объясняя, как все работает и от чего возникают те или иные проблемы.

Также сказала, что моя кожа в достаточно хорошем состоянии (теперь вы понимаете, почему она мне так понравилась, после этого она могла вообще больше ничего не говорить)))

Она узнала у меня мои основные средства по уходу и дала рекомендацию утром не пользоваться никакими умывалками, кроме неспиртового тоника по желанию, поскольку за ночь на коже появляются наши «добрые» бактерии и смывать их не самая хорошая идея, т.к. они защищают нас от вредного воздействия окружающей среды.

Это для меня было, конечно, открытием, и теперь утром одергиваю себя, когда рука тянется за пенкой.

Вот ещё несколько основных пунктов, которые влияют на состояние кожи:

-подкожный жир со временем уменьшается в объеме и у всех все индивидуально в плане мест и скорости, в моем случае первым сбежал жирок со лба (если б он от этого стал меньше блестеть, был бы хоть какой-то толк)));

– на состояние кожи напрямую влияют три пункта: молочка, глютен и гормоны. Я, конечно, знала, что молочка плохо усваивается и всё такое, но не ожидала, что получу такую рекомендацию в свой адрес))) а именно, отказаться или, как минимум, уменьшить употребление молочки. Окей, от кофе я уже отказываюсь ( где-то месяц не пью, и, кстати, организм совсем и не хочет), но творооог, сыыыыр, йогурты, даже пока ума не приложу чем все это заменить… и готова ли начать)))) Причем доктор мне сказала что-то типа: « это я ещё про сладкое молчу» Как жить-то теперь???)))

– кожа любит среду ближе к кислой (тот самый рh-5.5);

– также кожа порадуется всем продуктам зеленого цвета.

Аааа, еще, чтобы кожа шеи была упругая, в первую очередь, необходимо следить за осанкой (спина, плечи), чуть приподнимать подбородок, и телефон держать примерно на уровне носа))) так то))) так, что если увидите девушку, с гордо задранной головой и высоко держащую телефон или книгу, знайте, она просто заботится о красоте своей шеи!)

Сама клиника, кстати, находится в центре, в Музеоне, что тоже доставило мне эстетическое удовольствие в момент обратной прогулки.

В общем, я довольная новым опытом, купила соевое молочко, задрала подбородочек повыше и вперед, к красивой, ухоженной коже лица и шеи))))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close