И жили они долго и… несчастливо | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

И жили они долго и… несчастливо

Отношения – штука тонкая, нежная, многогранная. Ваза, которую легко разбить и трудно склеить. Иногда, находясь в этой “вазе”, кажется, что всё, что вы делаете – это абсолютно нормальным. Но, на самом деле, снаружи видно, что ваза уже балансирует на краю стола.

Чего же, все-таки, категорически нельзя делать, находясь в этой самой вазе отношений?

  1. Я – часть тебя
    Тот самый момент, когда партнер становится всем. Есть одна проблема – при таком раскладе все остальное, включая вас самих, уходит на второй (третий-пятый-десятый) план. Вы рискуете потерять себя, свою семью, свои увлечения и разучиться получать удовольствие от жизни. Да и вряд ли вашему партнеру нужны такие отношения.
  2. На связи 24/7
    История о том, когда вы созваниваетесь по 152 раза на дню. Общение – это, конечно, важнейшая составляющая отношений, но когда оно происходит просто постоянно – это уже странно. Да и совершенно не обязательно делиться со своей второй половинкой каждой мыслью, пришедшей вам в голову. Оставьте что-нибудь для себя.
  3. Контроль на ноль
    В автобусе вам наступили на ногу, в кафе долго несли еду, а в магазине нахамил кассир… Но вот вы дома, настроение ниже плинтуса, а тут еще и ваш партнер под ногами болтается. И, конечно же, именно он виноват во всех ваших бедах…
    Учитесь отделять личное, от общего, частное от целого, иначе, в один прекрасный момент, вы рискуете поверить в то, что ваш партнер – главная причина вашего отвратительного настроения.
  4.  Честность – наше все
    Да, даже у правды должны быть свои границы. Вашему партнеру совершенно не обязательно знать о том, что вы считаете его друга весьма привлекательным (а еще о том, что ваше новое платье стоит неприлично дорого).
  5. “А мы всё делаем вместе”
    Просыпаться в одно время, вместе ставить чайник, чистить зубы, завтракать, ездить на работу и в магазин, играть в теннис и плавать в бассейне… а потом сделать одинаковые прически и начать носить одинаковую одежду. Нет, это не здоровые отношения. У каждого из вас, по-прежнему, разные привычки, взгляды на жизнь, хобби и друзья. Зачем же ломать то, что строилось годами? Да и одному иногда побыть полезно.
  6.  Всё напоказ
    Миллион совместных селфи в соц. сетях, громкие признания, демонстрация каждой подаренной кастрюли. В итоге, ваша страница в соц. сети больше напоминает музей ваших отношений, а ваши друзья уже просто не в силах лайкать весь этот бесконечный любовный поток.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close