Идеальный мир: почему в обществе вам не всегда комфортно | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Идеальный мир: почему в обществе вам не всегда комфортно

Мне вот не нравится летать на самолётах с детьми. Они нарушают мой комфорт, плачут, пинают кресла, бегают и орут. Предлагаю запретить детям летать до наступления осознанного возраста. Или нет, лучше… предлагаю им немедленно повзрослеть, мне же некомфортно. Всмысле…. они не могут?…..

Звучит глупо, да? А знаете, что по глупости на том же уровне – сообщения от незнакомых людей, что они против бодипозитива ничего не имеют, но им некомфортно с толстыми персонами в общественном транспорте.

Мир, по большей части, сделан для худых и здоровых людей. Места/свободное пространство в транспорте – это лишь один из аспектов, сделанных под единый «стандартный» размер

Как умная, образованная женщина, могу сказать вот что: меня в колледже научили (на предмете, который я бросила) отделять людей от проблемы. Поэтому я знаю, что раздражать, на самом деле, должно то, что мир, по большей части, сделан для худых и здоровых людей. Места/свободное пространство в транспорте – это лишь один из аспектов, сделанных под единый «стандартный» размер. Под снятые неизвестно с кого мерки, скорее всего потому, что проще было выбрать одну группу людей и сделать всё под их комфорт, чем заморачиваться и включать всех.

Не поймите меня неправильно, это нормально – в первую очередь думать о своем комфорте, но также нужно понимать, что вы, скорее всего, не всегда будете чувствовать себя 100% комфортно. Коляска неудобно встанет у выхода в вагоне метро, бабуля с больными суставами будет медленно подниматься по лестнице, орущий ребенок будет сопровождать вас 9 часов полёта и тучный человек посмеет сесть рядом с вами. Потому что, выходя на улицу, оказываясь в общественном пространстве, кроме вашего комфорта существуют еще и обстоятельства, чужая внешность и особенности, которые имеют столько же права на существование, сколько и вы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close