Игры для взрослых | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Игры для взрослых

В конце XX было принято говорить о стремительности и беспощадности ритма жизни. Менялись политические строи и государственные границы, компьютеры и роботы уверенно закреплялись во всех сферах человеческого бытия. Но начало XXI века показало, что скорость может быть ещё выше, и в загадочный интернет можно входить без стационарного компьютера, а через смартфон, умещающийся в ладони. Жизнь стремительно меняется, и нам приходится разгоняться следом за ней...

Естественно, такая гонка не может пройти бесследно для нашего сознания, мировосприятия. Скорость выбивает нас из зоны комфорта. В какой-то момент появляется точка разрыва, которая нарушает наше душевное равновесие, связь с действительностью, удовлетворение жизнью. Мы останавливаемся в своём развитии, перестаём мечтать, планировать, ставить новые цели. Кто-то начинает анализировать свои поступки, кто-то обращается за советом к друзьям и родственникам и получает совершенно предвзятые напутствия, чаще всего, совершенно непрофессиональные. Ведь со стороны чужие проблемы кажутся легко решаемыми, а на деле…Каждый должен заниматься своим делом: пекарь – печь хлеб, педагог – учить, ученый – изобретать, психолог – помогать найти равновесие между желаемым и действительным.

«Спрос порождает предложение» – эта фраза знакома с начала рыночных отношений. Сегодня всё чаще появляются специалисты, предлагающие разные методики для осознания реальности, самоопределенияпоиска смысла жизни, избавления от зависимостей,обретения гармонии в отношениях с партнёром. Многие ли сами обратятся к психологу, как к врачу, что останавливает чаще всего? Сложившиеся в их кругу стереотипы, отсутствие «лишних» денег, сомнения в себе? Кроме того, в таких сеансах главное – “осознанная добровольность”, привить которую довольно сложно в нашем обществеПсихологи смогли найти новый формат, это – психологические игры. Как разобраться в своих желаниях, расставить приоритеты, избавиться от “мусора”, понять свое предназначение. Всё это и многое другое можно отработать в игровой форме. В каждом из нас продолжает жить ребёнок, которому скучно от взрослых проблем. Именно на это подсознательное дитя рассчитаны психологические игры, помогающие остановиться и взглянуть на ситуацию со стороны, переориентироваться. Такие «взрослые игры» стремительно набирают популярность.

Психологическая игра — это пространство, в котором вы сможете вести себя так же, как ведёте в жизни, а игра поможет вам взглянуть на свои жизненные ситуации со стороны. К чему они ведут? Устраивают ли они вас? Хочется ли что-то изменить? Психологическая игра — упрощенная модель жизни с интегрированным в неё наблюдателем, Вами.  Большой выбор направлений, тематик, ведущих.
Присоединяйтесь! Получайте ответы на свои вопросы, получайте положительные эмоции, общайтесь и знакомьтесь с новыми людьми, приобретайте новых друзей.
Одна из площадок, где играют, с расписанием игр – Macards.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close