Я НЕ УМЕЮ… | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Я НЕ УМЕЮ…

Возьмите листок бумаги. И продолжите фразу. Что вы не умеете?

А пока небольшая история.
Ее глаза сияли от счастья и улыбка озаряла всю комнату! “Смотри!” –  кричала она, кружась вокруг него. Ну посмотри же, я приготовила для тебя танец! Я разучила его специально для тебя”!

И начала танцевать. Движения были простые, но видно было, что девочка всю свою радость хочет пролить на этого большого взрослого.

Он с раздражением опустил книгу на колени. Посмотрел. Недолго. Потом фыркнул и произнес: “Что за кривляния! Научись сначала, потом уж танцуй”. И снова продолжил чтение.

Она остановилась. Такая маленькая и растерянная. Слезы покатились из глаз. И мир стал черно-белым. Я плохая…. я не умею…. Я не умею танцевать.

С этого дня она не умела танцевать.

❓Написали список? Предположу что в этом списке. Танцевать, рисовать, петь, готовить, играть на пианино, говорить на испанском, отжиматься, выступать на публике…. Еще что-то?

А теперь сожгите этот листок! И забудьте! Потому что это ⚡НЕПРАВДА. Вам когда-то кто-то сказал, а вы ПОВЕРИЛИ. Хвала небесам, что вы не помните как начинали ходить! Вот где ошибка на ошибке! И так – несколько месяцев подряд, представляете? Подумать страшно, что было бы, если бы вы поверили тогда, что ходить – это не для меня.

А поверить в то, что я не умею публично выступать – пожалуйста! Медведь на ухо наступил? Конечно, это про меня! Гибкая как баобаб? Я, сомнений нет! И так далее.

Перестаньте в это верить! Кем бы вы сейчас не были, чем бы не занимались, вы можете стать кем угодно! Человека определяет не набор врожденных качеств, а его выбор!  Поэтому все наши установки такого плана – не правда☝

Вы попробовали и не получилось. Значит надо пробовать по-другому, по-третьему, узнать как можно сделать, как делают другие люди… Мир полон ресурсов для  исполнения наших желаний

1️⃣А начните с этих установок. Я не могу/не умею/вот если бы, тогда… Убрать их МОЖНО. И это не так невообразимо тяжело как мы думаем. Вернее, как мы поверили, что это тяжело.

Интересно узнать КАК можно устранить эти негативные установки?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close