Экспресс-курс «Как стать умной». Ошибки и мифы. | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Экспресс-курс «Как стать умной». Ошибки и мифы.

Завышенные требования отовсюду и устойчивый стереотипы. Девочки на распутье. Одним хочется быть красивыми или просто роженицами, другие рвутся встать против всего общества и заявить: «Я УМНАЯ».

Может, стоит показать всем свой умственный потенциал? ⠀

Отнюдь, быть в вечной борьбе за свои извилины от девушки никто не требует. Иначе, в ежедневной игре на публику, ждите приглашение в цирковое. В компании с любимыми Омаром Хойямом и Мао Дзедуном.

А вот в компании живых мозговитых людей распинаться не нужно, они и так проницательны. Они не шпыняют тебя как футбольный мячик за незнание номенклатуры, не фыркают, не морщатся и не нюхают одеколон. Такие люди всегда рады помочь и обьяснить, если у других возникли вопросы.

“Я буду читать много книжек. Так точно стану умной.” Самое популярное заблуждение…

Начитанность — не показатель наличия широкого кругозора и жизненной мудрости. Кому-то книги как истина, а кому-то пустой звук: очередная порция пролистанных зря страниц. Наверное, у каждого есть знакомый, который прочитал от силы 3-4 книги за все свои 20+ лет, но по жизни идёт уверенно и не уступает в дискуссии книжным червям.
А для меня наоборот: книги с детства приучили к грамотности и рассуждениям. Выбор исключительно твой.

Откуда она всё знает? «А, она же журналист, вот и в курсе всего»

А что тебе мешает быть в курсе всего? Инженеру, человеку со средним специальным образованием, пенсионеру, школьнику, блогеру? Не фильтровать информацию на интересное и неинтересное, а знать всё обо всём. Я с большим желанием умываю руки после фраз девочек: «Мне негатив в жизни не нужен, поэтому я новости не смотрю и не читаю».
А я спешу напомнить, что в интернетах висит ещё миллиард информации, кроме как изнасилований 16-летних, резни в школе и бессмертных политических скандалов.

Невозможно быть умной для всех.

Как и красивой, худой, доброй, приятной и тд. Стараться нужно для себя. Для своих близких, которые ещё верят в тебя и не опустили руки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close