Как меняется восприятие романтических отношений | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Как меняется восприятие романтических отношений

Я слишком долго верила в то, что все люди вокруг меня хорошие. Сейчас мне сложно доверять людям вообще, потому что убедилась в обратном.

Заметила, что все мои немногочисленные отношения с парнями были до абсурда похожими. 3 из 4 раз отношений были с абьюзерами. Я наступала на одни и те же грабли, и влюблялась в тех, кто не мог принять меня до конца. Я даже не могу вспомнить за что меня любили в этих отношениях, если в них мне постоянно приходилось отстаивать своё право быть просто собой и выслушивать при этом много всякого говна. И говорить его в ответ, защищаться. И продолжать любить… Сейчас я не могу воспринять то моё состояние как любовь. Сейчас я очень боюсь таких, каких когда-то любила. Но этот опыт – тоже опыт и без него я была бы сейчас частично другой.

Я жила и думала, что если и полюблю кого-то в будущем, то никогда не почувствую что-то похожее в ответ. Никто не будет мечтать со мной об одном и том же. НИКТО не примет меня просто за то, что я – это я. Настроилась всю жизнь ждать удар за ударом, разочарование за разочарованием.

Сейчас я в отношениях 2,5 года. И это единственный человек с которым мне было и есть хорошо. Мне перед ним не нужно прятаться за маской, выпрашивать внимания или тёплых объятий. Не нужно подавлять свои эмоции, не нужно молчать, не нужно что-то скрывать.

Раньше я искала похожего на себя человека и всё заканчивалось провалами. В итоге девчонка-ураган счастливо живет с оооочень спокойным парнем.

Главное, что сейчас я хочу воспитать в себе – это принятие. Я слишком долго верила в то, что все люди вокруг меня хорошие. Сейчас мне сложно доверять людям вообще, потому что убедилась в обратном.

Принятие – это комплексное действие к тому, чтобы не возводя человека в культ смотреть на него, не исключая одни «неудобные» качества и фокусировать внимание только на том, что нравится в нём.

Я просто обожаю Глеба, но в нём есть некоторые черты, которые я не люблю в людях. А значит и в нём. Это нормально.

Принимая его неидеальность я принимаю его личность и решаю с чем готова уживаться или помогать работать. Это не лицемерно.

Вывод? Не делать быстрых выводов о человеке, не исключать любые его качества и воспринимать его через все поступки без исключения. Не закрывать глаза. Это не поможет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close