Как современные технологии забирают наше личное пространство | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Как современные технологии забирают наше личное пространство

Я люблю, когда просторно, широкие шоссе - моя любовь, огромная кровать и французские окна - моя мечта.

Всем привет. Слушайте, до чего же в наш век быстро развиваются технологии. Страшно представить каким мир будет через 20-30 лет. В лучших традициях многих фантастов: летающие авто, капсулы по восстановлению здоровья и многое-многое другое.
Кстати, насчет капсул, если кто пробовал капсулы сна, отзовитесь, как вам? Меня смущает их размер… Не то, чтобы страдаю клаустрофобией, но как-то уж совсем тесно (я про те, что во Внуково). Я люблю, когда просторно, широкие шоссе – моя любовь, огромная кровать и французские окна – моя мечта.
Или в том же аэропорту, наблюдая как проходят паспортный контроль граждане Евросоюза, невольно настораживаешься ( у них это происходит методом сканирования сетчатки глаза).
Просто стоят люди и, не выражая абсолютно никаких эмоций, какое-то время тупо пялятся в сканирующее устройство.
Уууу, жуть прямо. Я сразу вспомнила фильм «Мобильник» по Кингу.
Это я все к чему, представляете, как нелегко старшему поколению приспосабливаться к этой постоянно модернизирующейся технологичной среде.
Ладно к разговорам по блютус мы уже привыкли, шизофреникам на радость (они могут втыкать наушники в уши и разговаривать сами с собой, не вызывая подозрения)))) (Лайфхак прямо)
Сегодня пока шла на работу, вдоль дороги девушка осматривала каршеринговую авто. И вроде все понятно логически, она обходит машину, детально осматривая на предмет повреждений.
Но, богатое воображение и ассоциации никто не отменял) И для меня со стороны это выглядело как какой-то обряд, чес. слово) Не хватало шаманского бубна и плясок… Или, как вариант, можно солью посыпать, все равно по кругу ходишь, глядишь, заодно и от нечисти избавишь свой дальнейший трип.))))
Попади в наше время человек из прошлого тысячелетия, интересно было бы посмотреть на его реакции и эмоции.
А какие современные ритуалы с трудом вписываются в вашу картину мира?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close