Как выжить среди зверей? | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Как выжить среди зверей?

Они толкаются, пинаются, грубят тебе в магазине, приходят домой злые с работы, говорят, что им не нравится твое платье и как тебе стоило бы себя вести, имеют своё мнение и настроение. Иногда не понятно, как с ними вообще общаться.

И я тоже бываю такой. И ты. Я это осознаю. Думаю, отчасти, по этой причине, мне легче принять подобное в других.

Я не всегда могу держать осознанность на высоком уровне и делать, думать, ощущать себя так, как было бы «правильно», «эффективнее», «рациональнее».

Иногда я тоже веду себя как безмозглая курица, могу нагрубить и пихнуть. Могу не идти на контакт, могу осудить. Я могу простить себе это и другим могу простить.

Чтобы не сходить с ума от того, какие люди вокруг не идеальные, не такие, как мне бы хотелось, я принимаю эту неидельность, потому что воевать с ней бесполезно.

Я не требую от людей ничего. Да, мне бы НЕ хотелось получать миллион непрошеных советов, чтобы не наступали на ногу, чтобы ко мне плохо относились, но как бы я не ждала, я от всех этого НЕ дождусь. ЭТО УТОПИЯ, вы понимаете?

А если буду фокусироваться на этом – испорчу себе настроение.А добиваться своих целей, заниматься своей жизнью с глупыми страданиями, будет трудно.

Так что я просто радуюсь, когда мне попадаются лапочки и сама стараюсь быть лапочкой. А еще, позволяю себе периодически быть зверем. Понимаю, что все вокруг такие же люди, как я. Могу послать на, если какой-то баран жестко нарушает мои границы. И он меня тоже может послать.

Не бейтесь головой о стену. Это бесполезно и больно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close