Кому нужна такая толерантность? | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Кому нужна такая толерантность?

Я абсолютно не толерантный человек. От слова совсем. Если мне что-то не нравится – я об этом говорю. И мне совершенно наплевать на то, что подумает обо мне общественность.

Сейчас стало модно жалеть сирых и убогих. Стало якобы постыдным возвышать себя над другими людьми. Я этого наверное никогда не пойму.

Я не собираюсь ставить себя на один уровень с рогатыми невеждами, неудачниками и прочими колхозниками. Я ощущаю себя выше, мудрее, более развитым и образованным и тд.

Надо отметить, что я также нормально отношусь к тому, когда кто-то обоснованно проявляет снобизм в мой адрес. Есть люди разного уровня, и кому то до меня еще двигаться и двигаться, а до кого-то мне как до луны. Это жизнь.

И один из стимулов зарабатывать больше денег – это желанию возыметь свободу. В том числе свободу в виде изоляции от тех, чьё общество мне неприятно. Ходить в дорогие рестораны, а не в районные столовые (утрирую), дабы видеть приятный глазу, носу и уху контингент. А то листаю я значит тут Инстаграм, и у знакомых девчат натыкаюсь на хвалебный пост в адрес Кофемании, за то что сотрудники последней пропустили в их ресторанный туалет бомжа. Что якобы так правильно и нужно…

Вы серьёзно???? Бомжа??? В туалет заведения, где я за кофе, фреш и салатик отдаю 3000р???? Мне кажется, или я их для того и отдаю, чтоб моя девушка садилась на чистый унитаз, а не на устланный миллионом микробов после маргинальных личностей? (ТОЖЕ УСЛОВНО!! Мне даже за ручку браться неприятно после бомжа было бы). А то столько восторженных отзывов в комментах.

Хочешь кушать в приличном месте – выгляди достойно. Если ты грязный, вонючий и неопрятный – иди куда попроще. Или я не прав?!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close