Моя семья – моя Вселенная | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Моя семья – моя Вселенная

В моей комнате есть одна вещь, которая совершенно не вписывается в интерьер, и поэтому стоит в уголке не привлекая к себе внимания. Это маленький детский стульчик с хохломской росписью. Его подарил мне папа, когда мне было 5 лет.

Я до сих пор помню чувства, которые вызвал у меня этот подарок. Я была очень удивлена, счастлива и благодарна папе за такой шикарный презент. В детском саду, куда я ходила, было несколько таких стульчиков и столиков в таком же стиле.

Я была очень застенчивым и скромным ребенком. Есть такая игра: дети бегают вокруг стульев под музыку, и когда музыка прекращается, ребята должны как можно быстрее занять свои места. Один стульчик всегда убирался, и ребенку не доставалось места. Другие дети были шустрые, не боялись отталкивать соседа,чтобы занять место, а я не умела и не хотела толкаться. Мне почти никогда не удавалось занять стульчик в игре, а очень, очень хотелось.. И вот у меня есть свой! Свой личный стульчик. Его никто не сможет отнять. На нём можно сидеть сколько угодно,носить его, сажать на него кукол. Я просто умирала от счастья!

Папа, любимый мой папа! Мой самый близкий человек, дорогой друг, моя защита, опора, моя жилетка и моя тихая гавань. Сколько раз в жизни ты дарил мне вот такие \”стульчики\”, подставлял свое плечо,выслушивал и утешал, успокаивал и вдохновлял на подвиги.Твою любовь я несу по жизни как огромный огненный цветок, который наполняет меня теплом и светом, дает мне силу справляться со всеми трудностями. Я очень благодарна тебе за это.

Прошло почти 40 лет, стульчик давно поистёрся, сломанная ножка приклеена и привинчена шурупами. В этом году я хотела выбросить свой стульчик, но папа не дал мне это сделать. Он просто сказал: “Ведь это мой подарок тебе”. В этих словах было столько искреннего чувства и столько любви, что я поняла: я для своего папы так и осталась маленькой Сашей, самым дорогим человеком на Земле… Поняла, как дороги ему воспоминания об этом периоде жизни, когда он был молод, полон сил, когда у нас была самая счастливая в мире семья, наша маленькая Вселенная…. Спасибо, тебе за это, папа!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close