Мужской взгляд: о важности принципов и правильной расстановке приоритетов | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Мужской взгляд: о важности принципов и правильной расстановке приоритетов

Одно из очень важных качеств - умение следовать СВОИМ же принципам. Честно признаться, я довольно долго его в себе культивировал. В противном случае, очень сложно становится принимать решения по жизни.

 

Меня очень улыбают комментарии: «Не зарекайся, пока ты этого не пережил – ты не знаешь как себя поведёшь!». Нет, знаю! Знаю на все 100! Позиция четкая, и ни при каких обстоятельствах не подлежит пересмотру. Вовсе не обязательно оказаться в той или иной ситуации, чтобы понимать, как поступишь. С возрастом ты всё меньше и меньше готов на компромиссы. Она тебе изменила? Гудбай. Она начала курить? Аривидерчи. Она оказалась неспособна родить детей? Прости, прощай.

Помню, раньше было сложнее, в том числе прощаться с людьми. Чем старше становишься, тем отчётливее понимаешь, что жизнь слишком быстротечна и у тебя просто нет времени на все эти ненужные компромиссы. Сейчас проще: строишь отношения, вроде даже зародились чувства, и тут вдруг всплывает какой-то факт или какие-то обстоятельства, с которыми тебе будет крайне непросто смириться. Всё! Конец истории, точка. И плевать на то, что в остальном у вас, в общем-то, гармония, что ты потратил время, деньги, силы, и что она готовит лучшие сырники в твоей жизни. Приходится быть решительным и, местами, жёстким.

Важно понимать: от того, что человек тебе не подходит – он не становится плохим!

Не так давно я общался с одной девочкой, она мне сразу очень понравилась: красивая, умная, энергичная, молодая… и это же – её минус. Она молода и не хочет детей на данном этапе жизни, может годиков через 5. А мне это зачем? Одевать, обувать, водить по ресторанам, возить по заграницам, а через 5 лет в свои 35 услышать «прости, но мне, наверное, нужно что-то другое!»? Нет, пусть лучше Я скажу это сегодня. Но это не значит, что она не найдёт себе того, у кого приоритеты расставлены аналогично с её. На каждый товар найдётся свой купец…

Факторов много. С любимыми расстаются. Ведь своя жизнь, свои приоритеты и принципы всегда должны стоять на первом месте. Не будете их уважать сами – кто же будет вас во что-то ставить!?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close