Не ищи половинку. Будь целым! | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Не ищи половинку. Будь целым!

Половинки всегда стараются восполнить свою неполноценность. Я знаю, что это – вытягивать из своего мужчины ресурсы. Ты должен любить меня так, ты должен любить меня сяк, люби меня любой, восхищайся мной, защищай меня, обеспечивай меня, претензий не предъявляй, смотри так, как смотрят, когда любят, прикасайся так, как прикасаются, когда любят… ты должен должен должен. Ужас.

А должно быть так: могу без своего мужчины снимать квартиру, проводить время, заниматься своей работой, общаться, могу найти внимание мужчин, могу поехать в путешествие, могу давать себе сама заботу и любовь.И он без меня может, запросто.

Свобода бывает одним из самых страшных страхов для девушки и ассоциируется с одиночеством и бесчувственностью.
Но, это неправда.

Несмотря на то, что я могу дать себе всё сама, я хочу иметь рядом с собой партнёра. Красивого, умного, успешного, достойного человека, с которым можно идти рука об руку к общим целям, которому можно доверять, с которым можно не бояться быть собой, который может мне помочь, и которому могу помочь я.

В таких отношениях я счастлива и независима. Мы не контролируем друг друга. Прекрасно осознаем, что мы вместе не потому, что мы умрем друг без друга, а потому, что нам так хорошо.

Когда вы – партнеры, а не зависимые, вы испытываете меньше скованности, страхов, не носите глупых масок идеальных людей, не манипулируете и не душите.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close