Не важно, сколько тебе лет | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Не важно, сколько тебе лет

Когда меня спрашивают, боюсь ли я старости, я не совсем понимаю, чего я должна бояться…

Намного больше я боюсь существующего “культа молодости” и того, как ненавязчиво, но с каким успехом, женщинам впихивают в голову мысль о том, что ты успешна/значима/красива только пока молода. Например, недавно я увидела заголовок: “Мужчины с возрастом становятся привлекательнее, а женщину годы не красят”. Для женщин “молодость” и “красота” вообще идут синонимами, вы разве не замечали? Женщинам полагается бояться старости, стараться отсрочить ее, насколько это возможно и оскорбляться, когда спрашивают возраст. Почему? Угадайте! Логического ответа нет.

Тебе нужно быть молодой, иначе компании по производству подтягивающих кожу кремов, скрабов и лосьонов, пластические хирурги, косметологи и производители ботокса останутся без денег, а мы не можем такого допустить!!!

Однажды мне подарили одну из лучших книг, что я когда-либо читала и там была целая глава про старение, в которой было написано, что это всего лишь рост. Я проживаю каждый возраст, чтобы получить необходимый опыт и стать кем-то новым, чтобы двигаться дальше, меняться и расти нужно чтобы мне становилось 22, 23, 36, 48, 54 и тд.

Сколько прекрасных, классных, потрясающих приключений ждет меня впереди, неужели я не смогу полностью прочувствовать все хорошие эмоции, потому что буду переживать о количестве морщин на моём лице или упругости моей кожи? Я так не хочу.

Стареть – это естественно и не страшно (во всех смыслах). Я не вижу смысла переживать об этом, я не против быть старой ( хотя, я даже не знаю, насколько глубоко в старость я доживу), я хотела бы быть довольной и счастливой. Не важно, в каком возрасте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close