О Маше | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

О Маше

Я вчера написала про Машу. Меня спрашивали, как она живёт, и я описала, что происходит сейчас. Конечно, есть трудности, но тут я именно сосредоточила свой взгляд на том, как можно жить с особым человеком. Хорошо проводить время, дружить. А о трудностях и так всем известно... Не знаю, интересно ли, но решила поделиться.

Машутка моя, Машутка. Страшно сказать, но достаточно давно мы нигде не занимаемся. В какой – то момент я очень устала и решила сделать перерыв в занятиях. И он затянулся… Что же мы делаем?

Мы просто живём!

Высыпаемся, валяемся в обнимку утром, когда все дети ушли в школу. Вместе завтракаем. Потом Маша пишет. Она виртуозно раскрашивает и обводит, как-нибудь покажу…
Иногда к нам приходит няня, она многому научила Машу, именно бытовым навыкам. Маша теперь многое умеет и делает сама.
Днём мы ходим гулять в парк. У нас рядом чудесный Филёвский парк. С одной стороны парка протекает Москва – река. Маша катается на качелях, мы гуляем по набережной, кормим уток. Любуемся сменой времен года. Мы очень далеко уходим, а в конце прогулки часто заходим в кафе. Маша всегда выбирает еду, которую хочет.  Больше всего она любит жареную картошку. Дома мы почти никогда её не делаем. А в кафе можно. Сегодня покупали вьетнамскую лапшу. Очень ей понравилось, даже мне не дала попробовать.

В выходные Маша уезжает к бабушке с дедушкой. Она их любимица и большая радость.
Зимой она с дедушкой ходит на лыжах по берегу реки. Летом на пляж.
Больше всего она любит ездить на дачу, в Крым и в “Чайкаиспатория” (это санаторий “Чайка” в Евпатории) . Она сама так говорит. В “Чайке” мне не особо понравилось, но там были бескрайние песочные пляжи, и Машка ходила километры туда и сюда.

На даче она любит лежать на качелях, и чтобы её качали. Сидит на воздухе за столиком и рисует. Во дворе у нас большая гора песка, мы строим города. Ещё Маша любит, когда мы ездим купаться на озеро. Там отличный песочный пляж и неглубоко. С надувным кругом  она  может переплыть на другой берег. Мальчишки катают её на матрасе и на лодке.
А вечером у нас всегда костёр. Мы сидим на брёвнышке, поджариваем хлеб, сосиски, пьём чай с травами. Любуемся пламенем и звёздами. А Маруська  всегда поёт  :”Гори, гори, гори ночной костёр гори…”

Вот такие наши будни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close