Очищение от шаблонов: как я участвовала в трансформационной игре | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Очищение от шаблонов: как я участвовала в трансформационной игре

Я сомневалась в истинности своего вопроса (хотя на тот момент он был для меня крайне важен) но, тем не менее, необходимую комбинацию выкинула сразу.  И так довольно шустро вошла в игру...

Всем привет! Где-то полгода назад я принимала участие в трансформационной игре «Каузальный интеллект». Главная идея которой уходит корнями в учение Стоицизма, древнегреческой философии стойкости и невозмутимости духа в принятии происходящего.

Каузальный интеллект- это не только про принятие и покорность, но и про силу духа, грубо говоря, смысл этого понятия хорошо описал Карл Фридрих Этингер в своей молитве: «Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого».

Вот с первым у меня большиииие проблемы))) Вместо того, чтобы спокойно принять и попробовать условно насладиться и взять для себя максимум из сложившейся ситуации, события которой мне не подвластны, я буду биться головой о стену, тратя свою драгоценную энергию впустую, а еще при этом жутко раздражаясь, что все идет, не так как я хочу!)))

А я всегда хочу, чтоб было как я хочу))) Ну вы поняли)))

Игра построена по типу обычных настольных игр с кубиками и ходами, также есть клетки, попадая на которые ты либо совершаешь скачок наверх, либо падение вниз. Каждой клетке соответствует название с описанием, которое должно тебя направить и помочь в реализации твоего запроса, только нужно быть готовым воспринять эту самую помощь, а не отвергать ее. Конечным результатом, т.е. образно говоря, выигрышем считается попадание на последнюю клетку поля, эдакое просветление. И да, время на игру ограничено двумя часами.

В общем, играть было немного страшно, даже не страшно, а не по себе.  Причем сначала, чтобы войти в игру, ты мысленно произносишь запрос, с которым пришел и бросаешь кости. Выпасть должна определенная комбинация, и если запрос не истинно твой или сформулирован некорректно, то с этим могут быть проблемы. Я сомневалась в истинности своего вопроса (хотя на тот момент он был для меня крайне важен) но, тем не менее, необходимую комбинацию выкинула сразу.  И так довольно шустро вошла в игру, продвинувшись за несколько ходов чуть ли не до середины поля, а потом началось самое интересное: меня постоянно откидывало назад, точно сейчас не вспомню на какие клетки, но одна из частых была «Очищение!»

Грязненькая я пришла, видимо)))

А если серьезно, то только по прошествии какого-то времени  и получения дополнительной информации из других источников, я начала немного перестраивать свое мышление и только теперь, пожалуй, могу сказать, что поняла про что это именно в моей ситуации. Очищение от шаблонов и установок, навязанных извне, но так прочно обосновавшихся в моей голове. Дается все это дело с большим скрипом, трудом и далеко не всегда. Даже недавно произошла ситуация, которая раньше меня бы задела, а тут как-то мимо, так я сама себя начала грызть, будто пытаясь вызвать прежнюю обиду)))

Вот как организм привык к своим реакциям, к своей раковинке и своему комфорту, даже если он разрушителен.

В общем, все это безумно интересно, сложно, долго, но оно того стоит, как вы помните))) Поэтому улыбаемся, напрягаем помидорки и вперед!)

Кстати, в середине августа у меня намечен тренинг по Эмоциональному интеллекту в коммуникациях, о котором обязательно расскажу вам!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close