Опасные способы улучшить отношения | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Опасные способы улучшить отношения

Качественные отношения, в которых каждому участнику хорошо, требуют времени и многих усилий. Регулярных усилий!

Однако, не все готовы к такому порядку вещей. Человек такое существо, что всегда ищет самый лёгкий путь сопротивления. Это нормально, но редко приводит к желаемым результатам. Вот некоторые решения, которые хороши сами по себе, но могут быть крайне опасны:

  • Съехаться жить вместе
  • Свадьба
  • Дети

Если вы не уверены в партнёре, нужно серьёзно подумать прежде чем действовать. Каждое из вышеуказанных решений несёт за собой последствия. Причём с каждым последующим решением связано больше последствий и ответственности.

Съезжаться, вступать в брак, обзаводиться детьми стоит ТОЛЬКО тогда, когда люди находятся, условно говоря, в «здравом уме», те понимают масштаб принятого решения, и готовы к нему.

Важно помнить, эти решения являются логическим продолжением качественных отношений, когда оба участника счастливы в паре и не сомневаются. Эти решения не работают как палочка-выручалочка для реанимации неудовлетворительных отношений. В противном случае, это работает как для мертвого припарка.

Если вы находитесь в неудовлетворительных отношениях лучше начинать ГОВОРИТЬ и ПРОЯСНЯТЬ. Только честный диалог даст понять ситуацию, и обнаружить выход из неё. Не стоит подменять понятий и забегать наперёд там, где нужно двигаться медленно, но уверенно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close