Отношения = вредная привычка? | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Отношения = вредная привычка?

Часто задают вопрос: «Как понять, что ты с человеком из-за привычки?» Разбираемся!

Если вы в романтических отношениях более 1 года, живёте вместе или видите/слышите друг друга большую часть недели, ТО с вероятностью 99% можно предполагать наличие привычки.

Запомните: то, что вы привыкли к отношениям – это ни плохо, ни хорошо. Есть одно НО, на которое стоит обратить внимание.

Даже самые идеальные отношения (где здоровая атмосфера и партнёры в гармонии друг с другом) превращаются в привычку. Это нормально. Мы не можем постоянно быть в возбуждённом состоянии конфетно-букетного периода. В противном случае просто истощимся. Именно поэтому на смену страсти приходят более стабильные чувства надёжности, нежности, доверия, поддержки.

Другое дело, когда отношения мягко говоря so so, или чего хуже, совсем токсичные и люди привыкают к такому порядку дел. Рационализируя это всевозможными «доводами ума», которые звучат очень «логично», пока не начинать разматывать этот клубок.

Проблема в привычке тогда, когда она становится вредной, как во втором случае. Негативных последствий больше, чем чего-то приятного. Мы ведь меняем или избавляемся именно от вредных привычек. Поэтому не стоит все привычки грести под одну гребёнку. Нужно честно ответить себе на вопрос: Мои отношения это вредная или полезная привычка?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close