Преданность vs верность: в чем разница? | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Преданность vs верность: в чем разница?

Преданность и верность – разные понятия. И в контексте отношений это вещи различные. Даже не знаю что и важнее.

Верность – она больше физическая, и конечно должна присутствовать. Преданность – понятие более глубокое. Это про «и в горе и в радости», как бы банально это не звучало. Когда не бежишь как крыса с корабля при первой тряске, когда даже и не смотришь на соседа, допуская пусть и где-то глубоко в мыслях то, что с ним то было бы послаще и покомфортнее… Когда выбрал путь и следуешь по нему до конца.

Таких людей сейчас всё меньше – как среди мужчин, так и среди женщин. Никто не хочет РЕШАТЬ проблемы, всем проще от них сбежать.

Я всегда говорю, что отношения нужно строить не головой, не сердцем… а головой и сердцем. Причем, как ни странно – излишне прагматичный подход сулит примерно тем же исходом, как и излишне эмоциональный выбор партнёра. Я сначала присматриваюсь к человеку, сопоставляю взгляды на будущее, жизненные приоритеты, ритм и т.п., а потом уже пытаюсь понять – есть ли эмоциональное влечение. Даже если его изначально нет – пытаюсь культивировать. И это работает.

Но большинство из девочек сейчас скажут, что выбирать нужно СЕРДЦЕМ. И чтоб тебя ЛЮБИЛИ, а не рассматривали как УДОБНЫЙ вариант на роль спутника жизни. Ой, девчат, не знаю… у меня сейчас как раз тот возраст, когда все друзья, кто женился по молодости – разводятся. И мне так тошно на всё это смотреть. Одни прожили 10 лет и не справились с кризисом (ну да, проще же пойти развестись, ага). У других вообще какой-то провал. Счастливая не только с виду семья рухнула за месяц!!! Просто жена, родившая моему другу двух деток погодок ВЛЮБИЛАСЬ в другого. Собрала детей и ушла. Точнее улетела в Нью-Йорк, оставив детей (младшему из которых нет и года!) с бабушкой. Просто взбудоражили её ухаживания, пока муж пару недель в регионе франчайзи помогал, и женщина поплыла.

ЧТО К ЧЕМУ!? Где эта преданность, где порядочность, где мысли о том, что родного отца детям никто не заменит, а воскресный папа – это совсем не то же самое? Вот и выбирай потом эмоциональных женщин в противовес прагматичным… Мерзко все это.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close