Радикальные перемены в жизни: за и против | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Радикальные перемены в жизни: за и против

Искренне не понимаю, как люди решают поменять всё, как говорится, «в один день». Один раз я так поступила и больше так не поступлю.

Поняла, что не являюсь сторонницей радикальных перемен в жизни. Во внешности бывает – да, но что касается принятия решений о месте жительства/работе/путешествиях и т.д – строго нет.

Я искренне не понимаю, как люди решают поменять всё, как говорится, «в один день». Сама мысль об этом провоцирует во мне тревожный рефлекс. Не путать это с абсолютно всеми обстоятельствами, где принятие решений глобально не влияет на жизнь. Рисковать иногда(!) я люблю!

Мне кажется, что резко что-то менять – это не очень хорошая затея. Один раз я так поступила! Когда с лёгкой руки решила переехать в Россию из Беларуси. Из маленького города Брест в большую Москву. Мне было 20 лет и тогда я была очень легка на подъём уехать тупо в никуда, при условии, что у меня была постоянная работа с хорошей зарплатой, своё жильё, друзья, досуг. Перспектив маловато, зато стабильность. Но вот я уже собираю свои пожитки и еду в Москву. И всё. Что будет дальше? Мне сказали, что будет круто, а я развесила уши и повелась.

Один раз я так поступила и больше так не поступлю. Первый год жизни был для меня сущим адом. Я ненавидела это место и хотела вернуться домой. Со мной начали происходить неудача за неудачей, я тяжело заболела и могла умереть. Только через 1,5 года я более-менее привыкла и отключила режим ненависти. Сейчас не об этом.

Я бы хотела дать вам свой подружеский совет! Может кому пригодится… Если у вас есть ментальные расстройства, проблемы со здоровьем или не очень понятны перспективы – тысячу раз подумайте о принятии судьбоносных решений.

Нам всегда хочется верить в то, что вокруг нас люди, и что все беды преодолимы. Но в жизни бывает и так, что вам могут не оказать помощь и поддержку. Будьте уверены, что сможете о себе позаботиться.

Ни один переезд, путешествие, *что-то спонтанное* не стоит подорванного здоровья, расшатанной нервной системы, возможной депрессии – другими словами ухудшения качества вашей жизни и здоровья.

Сейчас есть один план. И я думаю об этом понемногу каждый день. Я привыкаю к этому, я пытаюсь жить этой задумкой, в своей голове воссоздавая картину событий. Лучше находиться в комфортной, привычной и спокойной обстановке и готовить себя к переменам, чем шагнуть в неизвестность, рискуя потерять себя и не сразу найти в суете.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close