Самое важное "здесь и сейчас" | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Самое важное “здесь и сейчас”

Правило жизни номер восемь: не пренебрегай тем, что непостоянно. Не относись серьёзно лишь к вечному, хотя бы потому, что не вечно ничто.

Украшай временное жилище, чтобы в нём было приятнее находиться, ответственно выполняй свои обязанности на временной работе, искренне наслаждайся мимолётными отношениями, которые ни к чему не приведут. Развешивай вещи в платяном шкафу гостиничного номера, удобно располагайся в поезде, даже если ехать всего пару часов.

«Не думай о секундах свысока», из секунд складывается вечность. Ну и пусть это «не навсегда», это НА СЕЙЧАС, а «сейчас» не менее важно, чем «навеки». В конце концов, «навеки» может никогда не наступить – ты можешь не успеть сменить работу или купить жильё, не переехать в другую страну, не дожить до первых морщин (звучит ужасно, но это правда). И тогда всем, что у тебя было, останется лишь кое-какое «сейчас», то самое «сейчас», к которому ты относилась как к одноразовому пластиковому стаканчику. То самое «сейчас», которое не заслуживало, по твоему мнению, новых занавесок, красивого платья, чая из парадных чашек, крепких объятий и белых простыней.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close