У моей мамы бездарный копирайтер | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

У моей мамы бездарный копирайтер

У моей мамы бездарный копирайтер, который долго ломал наши отношения.

Если вы когда-либо общались с токсичными людьми, то вы наверняка замечали, что они говорят и/или пишут какой-то странный поток сознания, где одновременно может умещаться “я люблю тебя, ты же моё всё” и “ты – ничтожество, я больше никогда не хочу ничего с тобой иметь общего!”.

Мы с подругами шутили, что у токсичных людей один бездарный копирайтер на всех, насколько одинаковы эти выпады у разных людей.

Думаю, моя мама даже не в курсе, но ее копирайтер писал мне такие странные вещи:

  • Если ты не привезёшь мне внучку, я подам на тебя в суд! (копирайтер требовал, чтобы я в самом тяжёлом пике депрессии тащила через весь город маленькую девочку с исколотыми катетерами руками).
  • Если ты будешь носить это платье, муж уйдёт от тебя! (у нас был скандал с копирайтером на 100 сообщений…)
  • Я думала, у меня будет дочка-хозяюшка и подружка… (Так копирайтер пробуждал во мне чувство вины за несоответствие с ожиданиями мамы)
  • Ты до часу ночи сидела с родителями мужа?! Теперь они знают, что ты – девушка легкого поведения!!! (Подозреваю, что копирайтер был пьян)
  • Ты едешь поздно с работы, у тебя нет сил даже со мной поговорить? Бедный муж, голодненький там сидит… (Так копирайтер показывал, насколько мама меня любит)
  • Как вы на 5 дней в Москву с ребенком на лечение?! А муж как один дома?! (И снова копирайтер о своей больной теме. Ему мама не платит что ли, почему он так часто говорит о еде?!)

Из-за этого бездарного копирайтера сначала я, с убитым ментальным здоровьем, рыдала, теряла настроение от одной мысли, что мне необходимо общаться с этой женщиной, но снова и снова шла на контакт из-за ОГРОМНОГО чувства вины, которое во мне взрастили с пелёнок. Теряя власть надо мной, копирайтер придумывал все более извращённые и жестокие угрозы и претензии. Иногда мне казалось, что я и правда такая плохая…

Но, однажды, он проговорился и это поставило крест на его карьере и стало началом восстановления отношений с мамой. Копирайтер написал от лица мамы: “Я смотрела сериал, который смотрела, когда ты была маленькой. И так захотелось такую маленькую под бок, такую беззащитную, заботиться о ней.”. И этот выход из образа окончательно открыл мне глаза на ад, из которого я медленно, но верно, ползла.

Когда-нибудь я расскажу о том, как перестала даже изредка идти на поводу у этого бездарного копирайтера, пережила стадию осознания и отвращения к маме и вышла с ней на новую стадию отношений…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close