Выход есть: когда стоит бежать из френдзоны | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Выход есть: когда стоит бежать из френдзоны

Фридрих Энгельс говорил: «Дружба между мужчиной и женщиной возможна. Но от неё могут быть дети». Золотой век. Ведь тогда ещё не было френдзоны.

Френдзона – это такое место, где вы – курьер, но мечтаете получить кресло начальника. Но с какой радости вам дадут эту должность, когда вы профессионал в области разъездов по городу? Разумеется, в редкие моменты просветления, когда вы думаете, зачем вы тут со всеми этими букетиками или тортами, вам тонко намекают, что кресло директора свободно. И вы снова радостно проскакиваете через турникет метро, нагруженные документами для важных подписей.

Оговорюсь, случаи головокружительной карьеры, читай успеха во френдзоне, бывают, когда человек там остается просто за тем, чтобы развеять скуку. То есть он уже самодостаточен, чётко знает, что ему нужно от жизни и партнеров в ней. Так замужние мужчины и женщины, будучи много лет в браке, очень легко и уверенно дружат с людьми противоположного пола, без влечений, измен и обманов. Молодежь редко так умеет. Особенно молодые люди. Именно поэтому они чаще и входят в ненавистную френдзону. Вот и получается: она просто с тобой дружить хочет, а ты тут лезешь со своей любовью…

Алгоритм поселения во френдзону

Сначала объект включает обаяние и харизму, шутит, общается сутки напролёт и всячески даёт понять, что вы ему нравитесь.

После этого общение падает (как будто объекту надо все осознать и переварить).

Потом, к примеру в социальных сетях, вы видите ссылки на вас и ваши слова. Значит, вы ему небезразличны: всё фиксирует. И к месту вспоминает.

Следом обязательно романтичная фотография с противоположным полом. Ревность, ревность разжигает!

И тут же «Привет! А куда ты пропал/пропала?».

Узнаёте такие качели?

А дальше уже вы думаете, какой бы такой подвиг совершить, чтобы объект понял, вы – самый лучший человек на Земле!

Вот только объект этот еще в день знакомства с вами выбрал для вас абонемент на автобус и оплаченную сотовую связь ежемесячно.

Ведь знаете, как удобно, когда кто-то круглосуточно к вашим услугам? Можно пользоваться машиной, можно плечом поддержки, можно кошельком или просто энергией.

Но только вы решите что-то потребовать взамен или заикнуться о своих правах… Вам предъявят договор, где чёрным по белому написано: ты мне – всё, я тебе – ничего!

Какой тут напрашивается вывод?

Не дружите с теми, кто вам нравится

Вот серьезно нравится. Если же вас всё в такой дружбе устраивает – дружите. Такие примеры тоже есть. И о них я говорила выше.

А когда всё взаимно, то объект не будет церемониться, а сразу перейдёт к решительным действиям, и начнётся любовь. А если он говорит, какой вы классный друг, значит он не рассматривает вас в качестве любимого человека. Вы для него – курьер. Очень часто так бывает с людьми нетрадиционной ориентации. Когда вы влюбляетесь, об ориентации ничего не подозревая, человек вас использует, а у него по природе ноль к вам интереса. Не ведитесь. Учитесь дружить обоюдно. Без использования вашей энергии.

Но кое-что греет мне душу: не было ещё такого френдзонщика, который сам бы не попал во френдзону. Читай: невозможно быть любимым всегда и всеми ОТВЕТНО. Либо ты получаешь кайф от такой специфической дружбы с тем, кто тебе не безразличен, либо ищи свою настоящую любовь дальше. Потому что важно понимать: курьеры никогда не становятся директорами крупных компаний.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close