Зачем публично обнажать душу | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Зачем публично обнажать душу

Я пишу это, потому что мне хочется выложить свои мысли и не прятать их в недрах облака. Я хочу дискуссий и разговоров по душам. Я люблю смотреть глубоко в себя и люблю людей, которые тоже пытаются это делать.

Писатъ или не писать, вот в чем вопрос. Можно писать свои чувства в стол, просто чтобы слить. Но получается, что я их просто спускаю в унитаз, они никому не видны, а значит и не приносят пользы. В какой-то момент чувства так переполняют, что уже невозможно держать их внутри. Море текстовых сообщений, море сложенных теорий, эмоций и чувств. Как предъявить их миру, как не бояться осуждения и злобы, как быть смелой? Наверное, это все равно, что раздеться на публике, обнажить святая святых, свою душу. Стоять перед людьми и принимать все, что они дадут взамен – интерес, понимание, злость…

Мой друг говорит, что надо защищаться, не быть публичным, разделять личное от публичного. Но вот что делать, если кому-нибудь в этом мире очень нужны мои слова, очень нужна моя боль и способность проживать ее? Что если хотя бы один человек в этом мире прочитает мой незамысловатый текст и задумается? Я не говорю, что нужно писать пошлости или снимать трусы простите за аллегорию. Я говорю о глубине восприятия и страхе уязвимости. Я говорю о любви и ненависти. Я говорю об истинных чувствах и любви к себе. Я говорю о собственном восприятии себя и окружающего мира. Мы обижаемся, злимся, радуемся, грустим. Все это – частъ нас. Борьба с собой равносильна битью себя палкой. Зачем бороться против, если можно попробовать понять, почему?

Почему я злюсь на этого человека, почему я грущу, и что обижает меня. Принять себя со своей болью, со своими страхами, в своей неидеальности и индивидуальности очень сложно.

Гораздо легче скрыться за маской с натянутой улыбкой. Это пропагандируется миром.

Будь роботом, твои чувства никому неинтересны, плачут только слабаки. Правда что ли??

а ты попробуй встать на сцену и заплакать? сколько страха, стыда и тревоги выльется из тебя. Разве это так просто быть собой?  нет, проще быть в маске, проще запихивать свои чувства или просто игнорировать их.

Нужно великое мужество, чтобы быть собой, просто идти своей дорогой.

Те кому интересно, пристроятся в хвост и пойдут за тобой. Им станет интересно куда ты идешь. Помните фильм Форест Гамп? когда он побежал? он бежал, не потому что ему кто-то сказал, беги. Ему просто хотелось бежать и бежать. И с ним бежало много людей. Им было интересно, они чувствовали себя частью чего-то большого. А в реальности все было просто. Он бежал, потому что ему хотелось бежать. Все, бегущие за ним, были очень растеряны, когда он остановился и пошел домой…

Я пишу это, потому что мне хочется выложить свои мысли и не прятать их в недрах облака. Я хочу дискуссий и разговоров по душам. Я люблю смотреть глубоко в себя и люблю людей, которые тоже пытаются это сделать. Я люблю задавать вопросы себе и окружающему миру и люблю отвечать на них, если знаю ответ или хотя бы предполагаю его. Я хочу попробовать поговорить открыто с окружающим миром. Интересно, что он мне ответит. 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close