Зарядись энергией быстро и безболезненно | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Зарядись энергией быстро и безболезненно

С наступлением осени нам часто начинает недоставать энергии. Вставать с кровати становится все сложнее (да и холодно там, что уж говорить), войти в рабочий режим крайне тяжело, а с наступлением вечера сил уже нет ни на что. Как с этим бороться? У нас есть несколько рекомендаций для вас.
  1. Перерыв – залог успеха

Если вы думаете, что работа до потери пульса приведет вас к успеху, то я вас сильно огорчу. Да, вы, конечно, можете выполнить очень большое количество рабочих задач, но будет-ли это качественно сделано?

Отвлекитесь от работы, дойдите до кулера, выпейте стакан воды, налейте чаю/кофе (такие мини-путешествия лучше всего делать каждые 30 минут), дайте отдохнуть своим глазам, чаще смотрите в окно (это вы можете делать хоть каждые 10 минут), а в обед не ленитесь, прогуляйтесь, посетите кафе или кофейню, которые находятся подальше от вашего офиса, это вас непременно должно взбодрить.

2. Спите

Универсальный совет на все случаи жизни. Ложитесь спать раньше, спите днем, если есть такая возможность, спите вечером, если есть такая необходимость. Даже самый короткий сон (10-15 минут) отлично восстанавливает силы, а еще избавляет от ненужных мыслей и плохого настроения!

3. Медитация

Я уверена, вы уже сотни раз слышали о чудодейственности медитации и, возможно, вас это даже заинтересовало, но времени для этого вы так и не нашли. Так вот, сейчас именно тот момент. А ведь нужно всего 5-10 минут в день! Вы сможете снять нервное напряжение, повысить контроль над своими эмоциями, подкрепить уверенности в себе, укрепить иммунитет и, конечно же, почувствовать себя по-настоящему бодрым.

4. Прыжок в ясные мысли

Этот совет вам может показаться достаточно странным, но я, все-таки, надеюсь, что вы им воспользуетесь. Прыгайте! На месте или из стороны в сторону – неважно. Отличный способ поставить свою голову на место, вытрясти лишнее, так сказать.

5. Природа офиса

Если очень устали и уже прямо-таки хочется сбежать (да еще и не просто из офиса, а, желательно, из города, а лучше из страны…), полистайте картинки природы в интернете. Для правдоподобности, картинку можно озвучить – включаем журчание ручья или пение птиц (либо и то, и другое) в наушниках и, вуаля, чудо-чудесное, мы на природе не выходя из офиса. Успокаивает? Безусловно. Расслабляет? Конечно!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close