Живи по полной! Как это на практике? 5 основ | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Живи по полной! Как это на практике? 5 основ

Вы действуете! Да да, действуете каждый день и в разных важных для вас сферах, и идете реальными шагами, а не мыслями или фантазиями,  к своим целям.  Действия реально рождают успешные результаты и делают жизнь полноценной - мечты реализуются, а не просто тухнут и превращаются в разочарования.
Как так получается, что вроде бы все хотят быть счастливыми, но выходит это далеко не у каждого.

Почему одни богатые, счастливые и здоровые, а у других ни энергии, ни любви, ни денег, ну или в лучшем случае что-то есть но частично, и уровень удовлетворенности жизнью при этом реально не высок.

Как бы вы не сетовали на судьбу и родителей, на государство и других людей – основа вашего благосостояния во всех сферах это дело рук и ног ваших, и конечно головы).

Но, для человека живущего в детства в сценарии жертвы, неудачника, не уверенного в себе все это кажется таким же сложным как без подготовки полететь в космос или написать в первом классе докторскую диссертацию.

Давайте разберем, что реально необходимо делать, чтобы ваша жизнь стала для вас не мучением, а увлекательным путешествием с любовью, реализацией и успехом (хотя и падения тоже останутся, но вы их научитесь проходить совершенно по другому)

Ваши основы полноценной жизни – опоры, которые стоит прокачивать с помощью знаний, методик, упражнений и при поддержке профессионалов: 

1 . Тело и ваша работа по нему.

Живи по полной Как это на практике 5 основ

Сколько бы вы не витали в облаках, здоровым и энергичным дается все легче. Ведь ничего не мешает, а напротив наш химический заводит – тело – помогает вам генерировать желания и делать необходимые действия для их реализации. Хоть миллион раз скажу, и пусть это станет банальностью, но:

– необходимо спать достаточно и вовремя;

– необходимо пить достаточно воды;

– необходимо физически себя развивать, чтобы мышцы не атрофировались;

– необходимо питаться разумно и регулярно!!

2. Энергия эмоций – так же ваша опора.

Умение слышать свои эмоции, слушать свои эмоции и управлять своими состояниями – навыки, которые и создают вашу полноценную жизнь

3. Установки и убеждения про себя, мир, других.

Возможно вам в детстве внушали, что мир страшный и люди злые – так к успеху не придешь, так всю жизнь и просидите в картонной коробке страхов. Пора взрослеть и познавать этот мир и людей, убеждаться и утверждаться в том, что и в мире есть много хорошего и интересного и в мире чудесного и прекрасного. Возможно вас убедили ,что вы какой то не такой, так разубедите себя и начните быть индивидуальностью и реализовывать свой потенциал.

5. Выстроенная и понятная система ценностей.

Ваш фундамент, где вы себе придумали, основываясь на своих ощущениях и системе нравственности то, что для вас ХОРОШО, а что для вас ПЛОХО. Для вас, а не для социума, мамы или подруг. Вы сами себе придумали и реально поддерживаете действиями систему собственных правил о важных жизненных явлениях и поступках.

Бонусная главная объединяющая все предыдущие опоры опора –  Действия в реальности.

Вы действуете! Да да, действуете каждый день и в разных важных для вас сферах , и идете реальными шагами, а не мыслями или фантазиями,  к своим целям.  Действия реально рождают успешные результаты и делают жизнь полноценной – мечты реализуются, а не просто тухнут и превращаются в разочарования.

Все эти опоры реально выстроить, даже если пока у вас их нет. Есть простые системы методик у профессионалов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close