Хочешь мира – готовься к войне | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Хочешь мира – готовься к войне

Отношения - вещь такая, что без доверия не надо, а с доверием пусть будут. Но нет ничего вечного в этом бренном мире. Хочешь мира - готовься к войне.

Разумеется, не нужно жить с постоянным ожиданием подвоха и перманентно ждать подляночку. Но чем старше становлюсь – тем больше ситуаций наблюдаю, убивающих во мне веру в людей, в любовь… да черт с ней с любовью – покажите хотя бы порядочность и преданность! Причем некрасиво ведут себя не только мужики, но и женщины, едва ли не чаще. Друга жена “обрадовала“ – подала на развод. После 10 лет брака. Просто “как-то угасла”. Ну да, проще же сбежать от проблем, чем их решить. Ну там хоть мозгов хватает мирно расстаться.

Другие же устроили войну, в какой даже мне не доводилось бывать. А всё почему? Потому что парень трудится на гос. службе и все крупные покупки оформлял на неё. А теперь остался без штанов, потому что мадам изволила уйти к другому, прихватив две машины, катер, и дом по престижному направлению. А ведь еще год назад эти пары могли претендовать на 1 место в конкурсе идеальных отношений…

В наше время сложно кому-то верить.

Мужчина. 45 лет. Женат 15 лет, и всё это время не может родить детей. Думает, что бесплоден. Знакомится с девушкой, вдвое младше себя. Начинает с ней встречаться на стороне от жены. Через полгода она внезапно беременеет! Он умоляет родить, стоит на коленях, обещает быть лучшим папой и носить на руках. Она рожает. Он забирает их из роддома, привозит домой, и выдаёт: «Прости, но мы не будем вместе. И женщиной второго плана ты тоже не будешь. Так вышло, что параллельно с тобой у меня появилась девушка 18 лет, и она тоже родила, неделю назад. И я понял, что люблю ЕЁ. И ко всему прочему у жены вдруг получилось зачать малыша через ЭКО, так что я внезапно стал трижды папой». В итоге, мужик живёт с той, которой 18, а с бывшей женой и второй любовницей не общается, их детьми не интересуется. А на коленях стоял оооой как правдоподобно.
КОЗЕЛ – скажете вы? Да, соглашусь. Но сколько их таких? И среди дам также. Одну переклинило, другая просто неадекватная… Так, чтоб вместе навсегда, в радости и горести, без измен и интрижек – сейчас редкость.

И кто его знает, что вашему “идеальному” завтра стукнет в голову. Возьмёт и свалит ко вчера приехавшей из Рязани секретарше. Как вы можете быть уверенны в другом человеке? В себе то нет 100% гарантии. Фразы эти ваши «мне нужен человек, в котором я на 100% уверена, или не нужен никакой»…

Не идеализируйте ни людей, ни отношения. Это только в Инстаграме у всех всё красиво, гладко и дорого-богато. А на деле вон, как у моих соседей: воспитывают ребёнка, которого жена родила от начальника, который им за это квартиру с машиной купил и содержит. И ведь счастливы!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close