Как найти правильный колпачок? | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Как найти правильный колпачок?

У меня в косметичке все карандаши с колпачками перепутались. Не знаю, когда это началось.
Сейчас творится какая-то несуразица: один колпачок едва налезает – слишком узкий, другой сминает грифель – слишком короткий. В третий я подкладываю бумажку, чтобы не сваливался. И так все карандаши.

Каждый раз с усердием, достойным лучшего применения, я ввинчиваю их в неподходящие колпачки, снова и снова затачиваю сломанные грифели. Чертыхаюсь, обнаруживая, что бумажка не помогла и один из карандашей открылся, изрисовав жирными чёрными линиями другую косметику. Это продолжается довольно давно.

Мне бы уделить время и силы, остановиться на минутку, чтобы навести порядок. Присмотреться к колпачкам повнимательнее, разобраться, какой от какого карандаша. Надеть, не торопясь, проверить, не давит ли, не сваливается – понимаете, они ведь кажутся похожими на первый взгляд, но минимальные отличия здесь очень важны. Мне бы подобрать каждому карандашу ЕГО колпачок, чтобы ничего не ломалось и не терялось, не приходилось подгонять или нахлобучивать силой. Но пока слишком держит старая как мир, смявшая немало грифелей установка: нет времени выбирать и присматриваться – самое главное, чтобы на карандаше был хоть какой-нибудь колпачок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close