Как вернуть порядок в собственную жизнь | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Как вернуть порядок в собственную жизнь

В случае возникновения проблем люди на нашей огромной планете предпочитают прогнуться под жизнь вместо того, чтобы подняться и преодолеть трудности! Хотя это и неправильно, но мы так поступаем! И мужчины, и женщины ведут себя одинаково, так что вам нечего стесняться. Теперь у вас есть возможность победить собственные эмоции и внутренний негатив!
  1. Избавьтесь от негатива в жизни. Всех членов семьи и друзей, которые привносят в вашу жизнь негатив, с этого момента аккуратно отодвигаем. Не стоит с ними ругаться, просто не полагайтесь на них. Теперь отбросьте весь свой негатив! Как только у вас появляются отрицательные мысли, остановите себя. Постоянно следите за своими мыслями до тех пор, пока останется лишь позитив.
  2. Ограничьте любые бесполезные действия. Любые действия, не приносящие реального результата или не ведущие вас к успеху, вам не нужны. Ограничьте себя в просмотре фильмов и в пустом сидении за компьютером. Но будьте очень осторожны, выбирая действительно важные вещи в жизни. Чтобы не совершить ошибки, составьте список дел (на листке бумаги!), которые вы обычно выполняете ежедневно или еженедельно и отметьте, сколько времени вы тратите на них. Затем просто перечеркните те действия, которые бесполезны, и на которые вы тратите слишком много времени. Например, если вы ежедневно смотрите телевизор 5 часов в день, вы действительно попусту тратите это время. Если какое-то действие вы делаете совместно с кем-нибудь, например, с членом семьи, не вычеркивайте его, так как это может отрицательно сказаться на другом человеке.
  3. Составьте список дел на неделю в трех цветах.
    • Черным цветом отметьте то, что должно быть обязательно сделано в определенное время и в определенный день.
    • Красным цветом отметьте то, что должно быть сделано до конца дня.
    • Оранжевым цветом отметьте то, что должно быть сделано меньше, чем через 1-7 часов. Пока вы отмечаете основные дела, не просматривайте прошлую неделю.
  4. Купите 2 или 3 упаковки листиков для напоминания. Пусть половина упаковки всегда будет под рукой. Такие листики вам пригодятся во время неофициальных встреч, чтобы сделать необходимые пометки и ничего не забыть. Зная, что все ваши проблемы у вас в кармане, вы перестанете о них думать и сможете сосредоточиться на более важных делах.
  5. Составьте на компьютере 5-15 папок, чтобы ваша виртуальная жизнь тоже была упорядочена. Например: работа, школа, исследование/чтение, личные записи, еженедельные задачи, музыка, фотографии, напоминания.
  6. Напишите на бумаге 10 своих сильных сторон и как вы можете использовать их в благих целях. Напишите 10 своих слабых сторон и как вы можете их улучшить. Не забывайте, что совершенство – это блаженство, но когда дело касается человечности, совершенство не имеет значения. Не следует использовать слово «лучший», используйте слово «улучшенный». Процесс совершенствования долгий, но если вы каждый день будете совершенствоваться, то через полгода вы уже будете составлять совершенно иной список.
  7. Работайте над своей самоуверенностью. Не сравнивайте себя ни с кем и не придумывайте себе никаких границ. В определенной степени, не обращайте внимание на критику и суждения других людей, дайте себе возможность расти.
  8. Займитесь физическим усовершенствованием, чтобы напомнить себе, что теперь вы совершенно другой человек. Новая прическа и новая одежда сделают свое дело. Не забывайте также о духовной чистоте своего сознания, чтобы в вашей жизни действительно начался новый период. Медитация очень помогает в этом.

Отведите 10-20 минут в день на то, чтобы подумать над тем, что вы сделали, что вы делаете, и что вы сделаете. Думайте о том, как сэкономить деньги, как стать более здоровым человеком и как усовершенствовать себя. Не тратьте на такие мысли более 20 минут в день, иначе вы начнете откладывать дела на потом. Старайтесь думать об этом между делом, например, на автобусной остановке или в метро.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close