Молчи! За умного сойдёшь | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Молчи! За умного сойдёшь

Самое раздражающее – это не просто глупый человек, а глупый, который думает, что он умный. А почти каждый глупый всенепременно считает себя самым умным, интеллектуальным и образованным. Каждый дурачок считает своим долгом сумничать в той или иной ситуации. Таким, в отличие от истинно мудрых людей, не присуще чувство такта, воспитание. Они несут полную ахинею с абсолютно серьёзным лицом и думают, что так и надо.

Запомните, правило: «молчи, за умного сойдешь!», до сих пор актуально! Никогда не лезьте со своим мнением туда, где его совсем не спрашивают. Не нужно пытаться выделиться своими глубокими познаниями там, где это не совсем уместно. Хотя… кому я что пытаюсь объяснить!! Умные люди и так всё понимают, а дуракам хоть кол на голове теши.

Как сегодня кто-то спросил у меня: “вы еврей?”. Я говорю: “наполовину”. И как бы всем нормальным людям прекрасно понятно, что я хотел сказать. Но нет, конечно же находятся индивиды, которым жизненно необходимо блеснуть своими познаниями в определении национальности. У евреев же по матери, поэтому если у тебя иудеем был папа – ты не еврей. Потому что нельзя быть евреем наполовину – ты либо да, либо нет. И вот ты как раз – русский, потому что мама русская… А у русских по отцу! Так что я всё-таки еврей?

Ненавижу вот таких зануд, которые прекрасно понимают о чем речь, но всё равно докапываются до мелочей. Эти ещё хуже, чем те, которые тебя в каждую твою опечатку тыкают.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close