Никогда не поздно начинать | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Никогда не поздно начинать

“Никогда не поздно быть счастливым,

Никогда не поздно начинать,

Докажи себе и всему миру,

Что и ты умеешь побеждать.”

Утром увидела на сайте статью Златы Гороховой “Никогда не поздно! ” о том, что в каждом возрасте мы слышим :” Тебе уже поздно! “. В пять и в двадцать, в сорок и в семьдесят лет…

Поздно поступать в секцию художественной гимнастики, бросать нелюбимый институт, поздно менять работу, ждать подходящего человека, влюбляться и выходить замуж.

Много лет своей жизни я посвятила воспитанию детей и только недавно спросила себя: “А где же я? Где мои интересы? Мои желания и мои успехи?”. Я разрешила себе делать то, что хочу я.

Поступила в институт, который понравился, начала делать шаги в профессии, стала путешествовать и ещё я очень хотела петь в храме…

Однажды я сушила волосы после бани и пела, и одна бабушка сказала: “А Вам надо петь. Вы чисто поёте.”. Это был  божественный пинок. Я попросила педагога по вокалу моих детей заниматься и со мной. А потом увидела объявление о наборе в…”Молодёжный хор”. И пошла, и теперь пою в храме. Надо отметить, что там есть “молодёжь” и постарше.

Я часто слышу, как люди  говорят: ‘Ну  и молодец! Здорово же у тебя получается…” И думаю: “А что мешает вам также?”. Может быть – страх? Но страх можно победить, если идти ему навстречу.

Когда Вы исполняете свои мечты, ровесники могут уважать или завидовать. А люди постарше могут восхититься, так как не решались делать это в вашем возрасте.

Никогда не поздно любить и влюбляться. Моя тётя вышла замуж в 55 лет и 25 лет прожила с мужем в счастливом браке.

Я смотрю в глаза пожилых мужчин и женщин, и если они сохранили душевную чистоту, доброту, стремились к свету, то я вижу как они красивы. Когда мы ходим в баню, я люблю подсесть именно к таким старушкам и послушать их рассказы. И чаще всего у них всё хорошо, и рядом с ними тепло и можно напитаться мудростью.

А бывает встречаешь настоящего мужчину преклонных лет, истинного партиарха семьи. И  чувствуешь спокойствие  и защиту, и интерес… В него совершенно точно  можно влюбиться…

Все  испытывают страх  смерти, и он может расти, если есть много сожаления, что жил не так, как хотел. Но поздно жить своей жизнью только тогда, когда ты уже умер.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close