Работа: как найти себя и правильно расставить приоритеты | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Работа: как найти себя и правильно расставить приоритеты

Я часто упоминаю о том, что моя девушка не будет работать, по крайней мере с 9 до 18 5/2. И в этом контексте часто всплывает фраза «Женщина если и должна работать, то только в своё удовольствие!»

Так вот что я вам скажу – и мужик должен работать в удовольствие! С каждым годом я понимаю это всё отчётливее и отчётливее.

В 18-20 лет мне казалось, что нужно браться за любую халтуру, лишь бы урвать копеечку. Сейчас же я думаю уже по-другому: всех денег не заработаешь, а нервные клетки не восстанавливаются. Работа действительно должна быть в кайф! Поэтому я искренне рекомендую молодёжи НАЙТИ СЕБЯ, а не идти в условный финансовый сектор из-за туманной перспективы хорошего заработка.

Нет, нужно понять, что тебе ХОЧЕТСЯ, что нравится, приносит удовлетворение. Не нужно идти учиться на врача только потому, что мама – хороший доктор и настояла на семейных традициях. Поверьте мне: если вы утром просыпаетесь и с отвращением думаете о предстоящем рабочем дне – ничем хорошим это не закончится. В жизни главное – душевное равновесие и спокойствие.

Сейчас я занимаясь только тем, что мне интересно! От чего я кайфую. Могу ли я зарабатывать больше? Да. Но не хочу, не готов идти на жертвы: личное время, моральное состояние. Слава Богу, я уже научился правильно воспринимать реальность и не реагировать на мелкие раздражители. Например, вчера одну из моих важных страниц в соц. сетях, заблокировали. Помощник, который ведёт все организационные вопросы, звонит в истерике: «Что делать, всё пропало!!» – не паниковать! Всё будет хорошо. Главное – самообладание, иначе можно много необдуманных поступков совершить на эмоциях.

У меня большой круг общения, и мне часто звонят по самым разным вопросам. Кто-то спрашивает, нет ли возможности обналичить деньги, кто-то еще что-то. Возможность есть, но нет желания. Желания нервничать, переживать, рисковать деньгами и репутацией из-за лишней тысячи долларов (ведь при посредничестве ты так или иначе берёшь на себя ответственность). И это просто условный пример.

Овчинка всегда должна стоить выделки – не нужно браться за всё, лучше правильно расставить приоритеты и двигаться в одном направлении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close