Забота по отношению к тебе – это такие действия, когда тебе не нужно … | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Забота по отношению к тебе – это такие действия, когда тебе не нужно …

Забота! Каждый из нас сталкивался в жизни с чувством, когда хочется, чтобы о тебе позаботились. Даже если сам ты делаешь это редко по отношению к другим, в адрес себя ее все равно хочется.

Забота!
Каждый из нас сталкивался в жизни с чувством, когда хочется, чтобы о тебе позаботились. Даже если сам ты делаешь это редко по отношению к другим, в адрес себя ее все равно хочется.

Однажды очень мудрый и близкий для меня человек охарактеризовал свое понятие заботы и попал прям в точку, в мою точку зрения: забота другого человека по отношению к тебе – это такие действия, когда тебе не нужно говорить ему, что делать, когда ты еще только подумал, а он уже сам знает и делает. Это тонко, да, но это правда. Все остальное – это реализация наших желаний или помощь: “Укрой меня, мне холодно”, “Хочу есть, давай зайдем в ресторан”, “Хочу шоколадку”.

Вспомните, как с детьми. Ведь вы укрываете кроху и напяливаете чепчик, когда вам кажется, что ветер очень сильный, вы покупаете шоколадку и воздушные шарики на праздник, чтоб увидеть его/ее улыбку, вы притаскиваете самокат/велосипед из магазина, когда видите, что ребенок уже готов рассекать уличные просторы района, а не когда ребенок вас об этом всем просит.

Забота очень тесно связана с внимательностью, вовлеченностью и желанием быть заботливым. Но иногда, даже самому внимательному человеку с огромным желанием позаботиться о вас бывает сложно уловить момент, понять, что бы сделать такое,​ чтоб это действительно воспринималось, как забота, а не как прямая просьба. И на этот случай есть одна маленькая хитрость.

Запишите озвученное вам желание, поставьте напоминалку в календаре или заметках и исполните его неожиданно для этого человека через какое-то время. Поверьте, это принесет вам радость, и это будет очень ценно для ваших близких.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close