5 способов узнавать что-то новое каждый день | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

5 способов узнавать что-то новое каждый день

Университет давно позади, про школу и вспоминать не хочется. Сейчас вы - успешный и ооочень занятой человек. И вроде всё прекрасно-замечательно, НО чего-то не хватает... Конечно, новых знаний! В этой статье мы расскажем несколько хитростей, которые помогут вам найти время на что-то новенькое и очень полезное.

 

  1. Что вы хотите узнать?
    А если бы вы пошли в университет прямо сейчас, чему бы вы хотели там научиться? Начните поиск интересных тем для изучения и запишите их на листок. Это может быть что-то масштабное, вроде изучения какого-либо иностранного языка, или маленькое, но не менее важное – поиск значения слова. Желания могут быть абсолютно разными, а список поможет вам с дисциплиной.
  2. Помощь девайса
    Как много мы тратим времени, глядя в голубой экранчик смартфона. Настал момент, когда стоит удалить бесполезные игрушки и прочие приложения, направленные на бездумное “скоротать время”. Социальные сети оставьте, но переместите их как можно дальше от главного экрана – пусть они вас не отвлекают. А на главный экран сдвиньте полезные, познавательные приложения. Ведь мы же хотим совершенствоваться?
  3. Не перегружайтесь
    Выделяйте для учебы небольшое количество времени (5-30 минут) каждый день. Это должно стать вашей полезной привычкой.
  4. Электронные книги
    Это очень удобно! Да и, к тому же, не дорого и не занимает большого пространства в вашей сумке.
  5. Условия для занятий
    Учите новый язык – держите под рукой приложение, которое помогает учить слова. Учитесь играть на гитаре – поставьте её возле рабочего стола. Учитесь рисовать? Положите в сумку блокнот. Всё просто!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close