А что, если…: о чём должна знать каждая девушка? | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

А что, если…: о чём должна знать каждая девушка?

Я живу в одном из самых безопасных районов одного из самых безопасных городов. В 12 на улице тихо и почти никого нет, я возвращаюсь домой из кино. Я не переживаю и не боюсь. Работая в икее, я часто заканчивала примерно в это же время, но сегодня у меня в голове крутится отрывок из статьи, на которую я наткнулась когда-то давно и которую прочитала полностью, как и множество других на эту тему, потому, что это то, что ты делаешь, будучи девчонкой.

В той статье говорилось о том, что, как бы подготовлена морально ты не была, в случае нападения на тебя, всегда есть вероятность, что ты физически не сможешь дать отпор и в этом случае тебя может спасти неадекватное поведение. Потенциальные насильники не хотят жуткого смеха, надрывного кашля, самых кривых рож, что ты можешь изобразить, пустых глаз или страшных фраз, сказанных тонким максимально неестественным голосом, ну а если тебя может вырвать – ещё лучше. Смысл статьи был в том, что ты в некой безопасности, если тебя невозможно захотеть.

Шагающий за мной мужчина, звенящий кучей ключей на поясе, даже не догадывается, что я думаю о том, что можно жить в самом безопасном городе и всё равно как отче наш знать, что лучше не расходовать силы отбиваясь, а кусаться, царапаться и стараться надавить на глазные яблоки. Можно всегда держаться людных светлых мест и всё равно смотреть видео с основными болевыми точками, которые тебе отправляет мама. Иногда быть девчонкой – это ничего не бояться, но всё это знать. На всякий случай.

Я надеюсь, что ни одной из нас не понадобятся эти знания, но я также надеюсь, что у каждой из нас их достаточно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close