А как "правильно"? | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

А как “правильно”?

По мотивам ЧАСТОГО вопроса «А как правильно…?» и его вариациям: Как правильно поступить? Как правило сказать? Как правильно должно быть? Как правильней? Что правильно в этой ситуации? Давайте разберёмся!

Итак, психология, психотерапия – это не ответ на вопрос КАК ПРАВИЛЬНО, а как мне комфортнее. Понятие “правильно” часто привязано к культуре, ценностям, религии. Ведь продолжение вопроса «Как правильно?» имеет логическое продолжение «правильно согласно кого/чего?» Мнения других? Ценностей моих родителей? Заповедей, правил дорожного движения, закона страны? Правильно относительно чего?

Как психолог, Я НЕ ЗНАЮ, КАК ПРАВИЛЬНО. Ведь у каждого своё «правильно». Если есть только 1 «правильно», то почему даже церкви, которые читают одну и ту же Библию, не могут между собой согласиться?

Ещё раз: «ПРАВИЛЬНО» У КАЖДОГО СВОЁ!

Как психолог, я помогаю моим клиентам понять, что «правильно» именно для них! Не для меня, не для их папы и мамы, не для их тёти и дяди, не для их священника или раввина, а именно для них самих!

Когда я знаю, что «правильно» для меня, тогда в моей жизни есть комфорт и порядок. Я живу по-своему и ответственен только перед собой за свою жизнь и свои выборы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close