Без кавычек | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Без кавычек

Каждый человек пытается сформулировать, что такое счастье. Я тоже не исключение…
Конечно, прежде всего – это сама жизнь, что МЫ ЕСТЬ на этой Земле, на этой красивой планете. Иногда нам – людям сомневающимся, кажется – ведь это банально. Вот этого, например, нет и вот этого, например, тоже нет… Все это условности и никому не нужные рефлексии. Для кого-то счастье – это мама(родители), друзья (самые близкие и проверенные годами), для кого-то – это любимая работа или путешествия. А для кого-то счастье – это любимый десерт, или чашка кофе, или бокал вина, или пюре с котлетами из индейки. Неважно, я знаю точно, что человеку просто необходимо находить, не придумывать, а находить себе опору, в “маленьких счастьях “.
Вот сейчас перед моими глазами прошла женщина с коляской, и это её счастье. Моё счастье – писать. Писать то, что происходит “здесь и сейчас”.
Сейчас дождь, холодно, сыро, люди в капюшонах, серьёзные и нахмуренные , но ведь дождь стирает – смывает наши маски. Неужели мы все недовольные? Конечно нет, просто мы забываем обретать счастье “здесь и сейчас “.
Осенняя Москва похожа на зимний Питер, всем хочется тепла, уюта и надежды. Но сама надежда – это присутствие в “сейчас”. Сделайте в эту секунду любой поступок, который поможет вам улыбнуться. Я, например, позвоню маме. Мелочь, но ей очень это всегда приятно.. . Не бойтесь быть наивными в “здесь и сейчас”, бойтесь быть равнодушными. И да… Скоро зима.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close