Женщина творческая. Как быть? Как жить? Как не убить? | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Женщина творческая. Как быть? Как жить? Как не убить?


Наверное, если у вас уже есть такая женщина, то эту статью вы прочитать не сможете… Да потому что вы уже попросту не способны не то, что читать, но и говорить и слушать. Возможно еще была потеряна способность ходить, НО это не точно.

Но вот если вы только собираете жить с творческой дамой, то эта статья поможет вам отдалить инфаркт хотя-бы на пару лет (…часов).

  1. Обнимашки
    Да, ваша творческая женщина может получать миллион в день, кормить двадцать детей, скидывать монетки на благотворительность, носить 100 кг на собственном горбу, НО в душе она всегда остается ребенком.
    Тут нужно быть крайне бдительным. Успеть обнять до того, как по ее щекам градом начнут скатываться огромные слезинки. Если вдруг случиться, что вы опоздали, то, в лучшем случае, она просто забьется в угол и часами будет разглядывать стены и потолок с мыслями о том, как бы выйти в окно, в худшем – она разработает хитроумный план мести вам и всему миру.
  2. Режим
    Забудьте. У вас больше нет режима.
    Вдохновение не спрашивает у вас, когда ему приходить. Вдохновение просто берет и приходит. Ночью. Как сова.
    Вам крайне повезло, если ваша женщина – художник, у вас есть некоторый шанс на сон. Если ваша женщина – музыкант, то вам повезло меньше. Из фазы глубокого сна вас может вывести 5 Симфония Бетховена.
  3. О этот мир, он так жесток
    Нагрубили в магазине, наступили на ногу в автобусе, косо посмотрели в кофейне… Все, жизнь кончена, она больше никогда не выйдет на улицу! Тут на столько тонкая душевная организация, что аж просвечивает.
    Хотя, за спиной своего крепкого мужчины, конечно, можно и выйти на пару минут…за мороженкой.
  4. Темперамент
    Возможно, где-нибудь в Австралии, в маленьком домике, живет творческая женщина-флегматик…
    А вообще, все это сказки. Творческая женщина – это непременно холерик и никак иначе. Причем это обязательно холерик на грани. На грани с психозом. Хохочет? Подожди. Уже рыдает? Не расслабляйся, сейчас снова будет хохотать как не в себе.
    Бороться с этим бесполезно. Смирись. Расслабься. Терпи.
  5. А где мой принц на белом коне?
    Тут все немного сложно. Обычно у такой женщины весьма необычная фантазия. Это бурная река, потом которой никогда не прекращается.
    Проблема в том, что мужчину она себе уже тоже нафантазировала, наделила его всеми необходимыми качествами, сделала ему идеальную прическу, приодела… Есть риск, что в ее бурной реке плавает экземпляр, который не имеет ничего общего с тобой.
    Вывести такую даму из иллюзий полностью не получится, поэтому стоит немного подыграть. Ну нравятся ей эти ботинки, так надень их, даже если они совершенно не стыкуются с твоим внутренним я. Она оценит, это точно.
  6. Объективность.
    Это слово стоит забыть, как и слово «режим».
    Она прочитала вам свои стихи, но на стихи это мало похоже? Придется не просто врать, а врать многословно, с восхищением и придыханием. Тут от вас правды никто и не ждет, в общем то.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close