Быть собой – это выгодно | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Быть собой – это выгодно

Мы с вами любим притворяться. Мы полагаем, что если будем показывать только свои (объективно или субъективно) положительные качества, приукрашивать, скрывать нежелательное, то это сыграет нам на руку. Это идёт от желания получить любовь и понравиться. Ведь мы приучены к этому с детства.

Неудобных, неидеальных, плохих мальчиков и девочек никто не обнимет, шоколадку не купит и в мороженицу не сводит. Большинство из нас хвалили и любили только за хорошее.
Мы привыкли играть в хороших и скрывать разбитую мамину вазу, друзей двоечников, своё недовольство. Научились говорить и показывать неправду, чтоб нравиться и чтобы заслужить хорошее отношение. Обычно мама всегда узнавала правду и давала по попе.

Мы притворяемся и сейчас…

А потом он снимает с тебя пушап, видит твоё лицо без тонального крема и бёдра без фотошопа. Спустя год оказывается, что ты никогда не любила готовить, ненавидишь футбол и его друзей. Он тоже уже не похож на себя. И приходит слишком много разочарований.

Быть собой – выгодно. Показывать себя с разных сторон – выгодно. Это может обезопасить вас и других людей от разочарований и массы напряжения, которое возникает от стремления всё держать под контролем, соответствовать образу и играть свою глупую ненастоящую роль.

Поверьте, вам не нужны люди, которые хотят видеть перед собой идеалы, которые верят в идеалы. Вам нужны люди, которые не бояться быть собой и хотят видеть рядом с собой таких же, настоящих и разных людей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close