Самодостаточна или неполноценна? | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Самодостаточна или неполноценна?

Многие мужчины ищут себе «самодостаточную женщину». Я тоже, но вкладываю в это понятие несколько иной смысл. Я – старовер и сторонник принципа «мама красивая, папа работает». Ведь самодостаточность – это не просто возможность самостоятельно удовлетворять свои материальные потребности, но также способность жить без тесных контактов с людьми. И вот я как раз про физическую сторону самодостаточности.

Несмотря на то, что я всегда полностью отдаюсь отношениям и ставлю семейные ценности во главе всего – я не растворяюсь в человеке на 100%. Ибо считаю это неправильным и даже провальным.

«Мне страшно любить тебя.
Ведь если мы целое, то полчеловека я».

Мы же не неполноценные, правда? Далеко не все могут уловить грань между умением существовать в отношениях и быть самодостаточным. От этого и начинаются проблемы с недостатком личного пространства. Люди теряют эту самую способность быть самодостаточным, целой единицей личности. Утрачивают способность обеспечить себя всем необходимым, умение принимать самостоятельные решения и свой, незамутнённый чужим мнением, взгляд на мир.

Кто-то скажет, что от по настоящему любимого человека невозможно устать… но я другого мнения. Я скажу честно – я кайфую, когда иногда выдаётся возможность побыть наедине с собой. И это отнюдь не потому, что живу с нелюбимым человеком. Нет, просто мне это необходимо. Я хочу посидеть один, посмотреть “дурацкие” видосики на ютубе, которые при ней даже стыдно загрузить, поговорить с друзьями о том, о чем при ней говорить не станешь…

Я смотрю на некоторые пары и поражаюсь как же они так живут – ни на метр не отпуская друг друга от себя. Раза 2 в неделю мы собираемся играть в покер. Обычно это занимает промежуток времени с 11 вечера до 2-3 ночи. Это своего рода глоток свободы. Поэтому особенно смешным мне видятся девушки, которые как Хатико сидят в соседней комнате и ждут, пока их мальчики проиграют часть семейного бюджета. Неужели нечем заняться, кроме как сидеть пялиться в окно и каждые 15 минут ныть своему мужику: «Ну ты скоро?». Родители, подруги, увлечения, хобби? Вот это и есть самодостаточность для меня. А «мы все делаем вместе» – это какая-то несостоятельность личности…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close