Феминизм внутри отношений: а нужен ли этот протест? | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Феминизм внутри отношений: а нужен ли этот протест?

Тема феминизма и прочего сексизма – неисчерпаема. Помнится, самую бурную реакцию, в своё время, вызвала моя фраза о том, что вы никогда не встретите по настоящему КРАСИВОЙ феминистки-борца за равноправие полов. Пока, к слову, так никто и не смог это опровергнуть.

Нет, я, конечно, не настолько просветлённый человек, чтоб писать книги про наше предназначение и будущее этого бренного мира (если вы понимаете о чём я), но осознать то, что мужчины и женщины разные, я в состоянии. Те, кто пытается данный факт оспорить, кажутся мне слегка сумасшедшими, да ещё и глупыми, потому что за равноправие они борятся весьма выборочно – только там, где это удобно. По моему, я уже достаточно дал понять, что являюсь приверженцем “старой школы” и до талого топлю за патриархат. В отношениях я должен обладать лидирующей позицией и быть моральным авторитетом. Но нет, каждый раз находится с десяток женщин, которым жизненно необходимо поспорить: «КАК ТАК?». Да вот так! Могу себе это позволить.

Нет, конечно, нужно делать поправку на ситуацию: если ты – главбух, а муж – механик в автосервисе, то, конечно, вопрос с налогами должна решать ты, Но, во-первых, это всего лишь был пример, во-вторых – я пишу со своей колокольни!! И если Я являюсь источником 95% дохода в паре, работаю в финансовой сфере, имею два профильных образования, а она продолжает биться за свою правоту, основываясь на бредовых слухах а-ля «подружке муж сказал, у него сестра в ЦБ работает!» – то… нам не по пути.

Доверяешь людям со стороны больше, чем своему мужчине? Ну иди и живи с ними тогда. Моя женщина должна быть мудрой (это слово тут подходит даже лучше, чем ПОКОРНОЙ). Пусть даже я ошибусь, но это сделаю Я, и заплачу за эту ошибку тоже Я!

Девушки, будьте умнее – не мешайте мужчинам быть главой семьи, дабы потом не удивляться, что он вдруг стал тряпочкой, а у тебя выросли мускулы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close