Я была зависимой! | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Я была зависимой!

Пару лет назад я была зависимой. От другого человека…

Помню, мама мне говорила, что нужно быть самостоятельной, иначе всё плохо будет. Но кто слушает маму? Я была уверенна, я смогу стать особенной находясь в  зависимости! Меня будут так любить, что никогда не бросят, я же хорошая.

И, кажется, так и было.

Я висела на шее у своего мужчины, многого не просила, потому что в детстве избалованной не была, папа всегда говорил мне, что денег нет(с).

И я была хорошей зависимой. А как же быть плохой, ведь твоя жизнь находиться в руках другого человека! Только там уже не понятно, где любовь, а где зависимость. И тут расцвёл невроз. Панические атаки. Проблемы с самооценкой. Пищевые расстройства.

Обстоятельства в моей жизни сложились так, что я выбрала развитие. За последние 2-3 года, я смогла кое-как себя вырастить, вытащить и стать самостоятельной, хотя никогда не верила, что мне это по силам.

Что это значит?

  • Я могу работать и зарабатывать.
  • Я могу дать себе то, что раньше ждала от другого.

Честно, было страшненько. Вдруг я никого не любила, а просто выгодно юзала? Оказалось не так. В некоторых моментах, я могу дать себе даже больше, чем другой, но от этого я меньше человека не люблю. Наоборот, чувства будто стали чище.

Не ищите тут наставлений. Это просто мой опыт и ощущение моей жизни. Хотелось поделиться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close