Я устала быть неблагодарной к своему телу | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Я устала быть неблагодарной к своему телу

Если посчитать минуты, которые я провела перед зеркалом, ненавидя своё тело, то можно было бы прочитать какую-нибудь классную полезную книжку.

Дочитала “Тело дрянь”, в голове только одна мысль:

Как жестоки мы по отношению к своим телам.

Как-то так сложилось, что нас с детства учат их не принимать такими, какие они есть. Стыдиться естественных вещей, прятать тело.

Вдумайтесь только: “не готово” к весне, лету, пляжу.

Когда соцсети только появились, и не было блогов, где разные девушки не стесняются показывать разные тела, я думала, что фотографию в купальнике могут позволить себе только худые или спортивные девушки, ведь другие тела показывать стыдно, их владелица – лентяйка, не удосужившаяся умереть в спортзале перед отпуском. Мы ненавидим свои тела, хотя по сути это всего лишь функционирующие механизмы, чтобы мы с вами могли жить и передвигаться. Они не обязаны соответствовать стандартам, они просто должны обеспечивать нашу жизнедеятельность. Они нормальные всегда, они выглядят по-разному, они всегда готовы к весне, лету, пляжному сезону, они красивые.

Если посчитать минуты, которые я провела перед зеркалом, ненавидя своё тело, то можно было бы прочитать какую-нибудь классную полезную книжку. Недостаточно худое, недостаточно спортивное. Даже когда я изводила себя диетами, находила “изъяны”: широкие бёдра, недостаточно тонкие щиколотки, пресс, который всё не хотел проступать кубиками.

Перед тем, как выложить фото в купальнике, раньше я бы часами рассматривала его: а достаточно ли я здесь худая? А нет ли предательских складок? А не слишком ли широкая нога? Я устала быть неблагодарной к своему телу. Оно классное. Оно классно выглядит, позволяет мне делать все те штуки, которые я придумываю, с его помощью я осуществляю всё задуманное. Оно классное в любом виде, я не хочу ненавидеть его за “лишний” килограмм, не хочу терзать, не хочу сравнивать его с чужими телами. Я благодарна ему за то, что оно дает мне заниматься спортом и вести активную жизнь.

Я хочу любить своё тело и не хочу скрывать красивейший кораллово-белый купальник-трансформер от @lime_and_cherry, потому что в нём я выгляжу ещё более классно, и ребята шьют его для ЛЮБОЙ фигуры. И да, я благодарна своему телу за то, что могу носить всё, что хочу. И я больше не буду его обижать!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close